Образование белого цвета

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое может быть? Женщина 71 год В промежности вчера обнаружено образование белого цвета, мягкое, овальное, 4-5 см. Будто вышло из влагалища, сидит плотно! Не беспокоит! Обнаружено случайно при подмывании, нащупала рукой. На прошлой неделе болела простудой. Очный приём у гинеколога только завтра.

71 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Здравствуйте, фото к сожалению нет, так как бабушка из другого города и у неё нет телефона с камерой

Не видя это образование очень сложно сказать что это, возможно миоматозный узел, возможно киста, возможно атерома

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Поняли, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Принятый ответ

Может быть киста сальной железы, атерома.
Не опасно, если больших размеров удалить хирургически.
Если образование появилось достаточно быстро, скорее всего оно не несёт угрозы для здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Поняли, спасибо вам за ответ!

Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Принятый ответ

В таком случае можно только предполагать, что это опушение шейки матки, которая вышла из влагалища. Необходимо очный осмотр. Критичного экстренного в этом ничего нет, но если при этом сухость, дискомфорт, то можно использовать крем Бапантен до приёма доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Поняла, спасибо вам большое за ответ!

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Учитая возраст, возможно ощущает шейку матки при неполном выпадении. Если в толще кожи плотный шарик - жировик.
Сложно сказать- разумеется нужно смотреть

Здравствуйте! Возможно это опущение , нужен очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

здравствуйте, возможно это шейка матки, в таком возрасте не редкость опущение и выпадение внутренних половых органов. Но чтобы сказать точно, нужно фото или осмотр на кресле, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Поняли, спасибо вам за ответ