Консультация гастроэнтеролога /

Желтый налет на языке — вопрос №2504520

Очень беспокоит налет на языке который не убирается скребком для языка ( налет плотный желтый и белый , так же беспокоят запоры , приходится прибегать к свечам ,
Долгое время мучалась слизью в горле , и не приятных запахом со рта , гастроэнтеролог на основе моих жалоб поставил ГЭРБ , ФГДС никогда не проходила , и не смогу пройти , так как страдаю паническими атаками , и такую процедуру пройти не смогу , из анализов кровь в пределах нормы, кал на скрытую кровь отрицательный! Слизь до сих пор беспокоит но уже не так как раньше , из лечения пила Альфозокс. Болей в желудке нет , но переодически беспокоит тошно а

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Есть ли у вас кашель? Отрыжка кислым? Как вы питаетесь?
Клиент
Здравствуйте кашля нет , отрыжки тоже нет , ну точнее бывает переодически изжоги нет питание практически правильное ,

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Скажите пожалуйста, на Альфазокс была динамика? Снимки легких делали?
Клиент
Да снимки делала все хорошо по ним
Да с Альфазоксом стало лучше слизь прошла , перестала пить вернулась
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Тогда вам нужно полноценно лечить Гэрб.
Рекомендую следующую схему:
- ганатон по 1 таблетке 3 раза в день перед едой 2 недели
- рабепразол 20 мг 1 раз в день 4 недели
- альфазокс по 1 пакетику после еды 4 раза в день ( не запивать его водой) 4 недели

Режим: кушать медленно пережевывая, не ложиться после еды в течении 3х часов, спать на левом боку, головной конец кровати должен быль приподнят на 15 сантиметров.

Что касается питания 3-4 раза в день. Исключить жирное, острое, копченое.
Хорошо помогает жевачка, но не на голодный желудок. Слюна , выделяющаяся при жевании, благотворно влияет на пищеварение.