Консультация гастроэнтеролога /

Боли в грудном отделе, поясницы, ноют ноги. — вопрос №1235305

Добрый вечер, 2,5 месяца назад начала мучать изжога от всего, чтобы не поела, полела поясница и отдавало в яичники и мочевой, ноги ныли. Сестра от изжоги посоветовала омепрозол, изжоги небыло, но всё боли которые описала выше не проходили. Решила сходить к гинекологу, думала с яичниками проблема, но там по анализам , мазкам и УЗИ всё хорошо, отправили к терапевту, терапевт назначила анализ крови и мочи, УЗИ брюшной полости и к хирургу отправила, так как появилась боль в желудке колющая, по УЗИ всё в норме, хирургию исключили, анализы в норме, попала к другому терапевту, направили на эфгдс, УЗИ почек, сказали тонус мышц спины, назначили физио, мидокалм, витамины В, нольпаза. Ксефокам.
Сделала ФГДС -Недостаточность кардинального жома без признаков эзофагита, поверхностный распросиранненый незначительный выраженный гастрит. УЗИ почек в норме.
Лечение гастрита добавили алмагель и денол.
Назначены ренген ПКОП, ГОП. Но талоном небыло, ждала января.
Боли в желудке вроде прошли, денол ещё пью. В грудном отделе нет и поясницы с ногами тоже, не могла долга сидеть и лежать больно было, стоя и когда ходишь легче. В январе пошла к терапевту снова за ренгеном, попала у другому, сказали лучше сделать МРТ, сделала МРТ поясничного отдела, заключение картина остеохондроза поясничного отдела, 1-2 период. Протрузия межпозвонкового диска L5-S1, прослеживается заднее медианное дисковое смещение, выступающее в просвет позвоночного канала, деформирующее дуральеый мешок до 2*8 мм. К терапевту пришла за направлением к неврологу, записали только на февраль, пошла сама экстренно приняли, написали направление к нейрохирургу, так как лечение медикаментозно прошла, результата нет+ выписали таблетки Катэна 1т*2 раза в день, (от низ очень сильно кружится голова),но боли в грудном отделе прошли. Вопрос может ли болеть спина и ноги из за гастрита, что сидеть больно, отдаёт в низ живота, как будто то болит всё сразу. Нейрохирург сказал что снимки идеальные, ничего страшного в заключении нет и боли они давать не могут. Невролог на больничном незнаю, что ещё сделать, к кому обратиться, чтобы разобраться из за чего болит всё.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, гастрит.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ольга, по заключению фгдс у вас воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и не смыкается кардия (сфинктер разделяющий пищевод и желудок).
Опишите пожалуйста боль, когда возникает? Куда иррадиирует?
Клиент
Анна, вчера болело по бокам до поясницы, прошло, вообще боли беспокоют в районе поясницы с двух сторон,и внизу живота ноет и отдаёт как будто то в мочевой и яичниками, но это тоже не постоянно, периодами, то болит, то не болит. сидеть не могла долго, ноги ноют, просто это всё как то в раз началось, в желудке кололо слева сначала болезни , но не так сильно, проходило и тошнота была, в районе лопаток ноющая боль была, врач сказала тонус мышц сильный.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Похоже на люмбалгию
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Доброе утро, сможете прикрепить результаты обследования ?
Клиент
Анна, добрый вечер, попозже всё постараюсь прикрепить
Клиент
Анна, добрый день, фото прикрепила
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Гастрит таких болей не дает.
Со стулом нет проблем?
Клиент
Екатерина, добрый вечер, со стулом нет проблем, вот и я думаю что от гастрита не может болеть(