Чувствую себя очень странно
Мне 14. Я не могу точно описать, что я чувствую. Начала себя чувствовать себя так пару дней назад. Мне стало казаться свое тело непривычным. Я смотрю на себя по новому. Это очень странные ощущения. Я будто смотрю фильм от третьего лица. Я бы не сказала бы, что это очень мешает мне жить. Просто это пугает. Раньше у меня ничего подобного не было. Что это такое? Как от этого избавиться?
Соня, здравствуйте. То, что Вы описываете, называется деперсонализация. Это феномен восприятия, когда Вы ощущаете, как будто наблюдаете себя со стороны, смотрите о себе фильм и т.д. Состояние деперсонализации имеет разные причины.
В любом случае оно требует коррекции. Следует очно обратиться к врачу-психотерапевту или неврологу.
Во всех случаях необходимо лечение, включающее психотерапию или медикаментозную поддержку.