Искривление предметов
Правый глаз видит пятно на предметах, которое искривляет его. В светлое время оно прозрачное, в сумерках темное. Пятно перемещается с направлением взгляда и находится чуть выше области фокуса взгляда. На левом глазу этого нет. Мне 71 год. Это проблема с сетчаткой или с хрусталиком?
Здравствуйте, без очного осмотра трудно сказать однозначно. '' пятно" может быть и в хрусталике и на сетчатке и в стекло видном теле. Вам нужно у офтальмолога провести осмотр глазного дна.
Здравствуйте.
Без очного осмотра невозможно сказать.