Консультация проктолога /

Выпадение прямой кишки — вопрос №2505692

Здравствуйте! У меня был длительный запор, за месяц стул был только один раз. Клизма не помогала, а слабительное врачи сказали нельзя, можно спровоцировать непроходимость и тогда выводить стому. В итоге слабилен мне помог. Но у меня стала выпадать прямая кишка, примерно на 1,5 - 2 см. Вправлять не получается, сразу выходит обратно. Боль жуткая, я не могу уже ходить, сильно похудела, на 10 кг за месяц. Обесбаливаюсь трамадолом, но его мне уже не хватает, мне назначили морфин. Была на приёме у проктолога, он сказал что мне ни кто операцию делать не будет и помочь мне нельзя, так как у меня рак шейки матки и опухоль уже непосредственно в близости с прямой кошкой. Если не оперировать, то кишка со временем выпадет совсем и что же делать тогда? Мне не делают химиотерапии, потому как у меня болевой синдром и ослабленое общее состояние. Я практически уже не хожу, так как каждый шаг это пытка. Мышцы слабеют и держаться на ногах тяжело стало, по улице на коляске возят. Подскажите что же мне делать? Я в отчаянии, я просто медленно и мучительно умираю, а меня ни кто не лечит

Возраст: 36

Хронические болезни: Рак шейки матки

Хирург
Здравствуйте, Вера
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Клиент
Ольга Юрьевна, Здравствуйте. Сфотографировала как смогла. На данный момент это минимальное выпячивание. Бывает там будто воспаляется и тогда это увеличивается в 2 раза больше чем сейчас и боль конечно же острее ощущается

Клиент
Ольга Юрьевна, так торчит всегда, даже без натуживания и порой увеличивается
Хирург
Вера, похоже на выпадение внутренних геморроидальных узлов
Рекомендую Вам начать приём детралекса 1000 мг 1р.д 2мес
Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Крем релиф про 2р.д на область ануса и анальный канал 10дн
Гимнастика Кегеля 3р.д
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!