Протрузия L5/S1 диска
Здравствуйте, болит спина более 6 месяцев. Сдела МРТ: Дорзальные протрузии дисков, медианно-парамединная билатеральная L5/S1 размером 0.4см, с умеренной деформацией дурального мешка;позвоночных канал на уровне плорабирования диска сужен до 1.2см (относительный стеноз)просвет корешковых каналов умеренно сужен с обеих сторон. Костный мозг в телах позвонков на уровне исследования с признаками минимальных диффузный дистрофических изменений.
Здравствуйте!
Протрузия небольшого размера, нервные корешки не сдавливает.
Чем уже лечились? Работа связана с физ.нагрузками? Спорт/лфк в жизни присутствуют?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста весь протокол мрт.
Боль в спине это поясничный отдел? Сколько баллов ей дадите от 0 до 10 баллов?
Есть ли иррадиация в ногу, онемение в ноге?
Что за 6 мес.было выполнено по лечению?