Непонятное ощущение ниже глотки, ближе к ключице

Здравствуйте! Неделю назад, появилось странное чувство спазма в горле, как будто слегка спазмируется горло и медленно отпускает. Очень неприятное чувство, сильнее начинается когда покушаю. Неделю назад переболела ангиной и герпоангиной. Все прошло, горло чистое, но появилось это странное ощущение! Кажется, что если покашлять, то лучше будет, но нет.

Тонзиллит, гастрит.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Принятый ответ

Здравствуйте
Испытывали стрессы? Нервное перенапряжение?
Прикрипите фото горла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обратится очно для осмотра гортани.
При исключении лор патологии такое может быть на фоне рефлекса, невралгии

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу. Такое может быть при рефлюксечособенно после еды. В таком случае решается вопрос с гастроэнтерологом о назначении антирефлексной схемы по результатам фгдс на 4-6 недель
Про горло возможно ответить после фото