Жидкий стул в ночное время

В последнее время беспокоят ночные позывы в туалет по-большому. Первая порция оформленная, далее за ней идёт жидковатая, кашицей. За пару недель до этого было расстройство стула, которое связываю с переходом на антикандидную диету. Но в тот период послабление стула было днем. Диету уже давно закончила, но нарушение осталось. Только переместилось на ночь. На фоне энтерола и смекты становилось лучше, стул был более оформлен. Что делать? Какие анализы проходить и как сейчас закрепить стул?

СКВ
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней принимали Энтерол? Как сейчас питаетесь? Кроме стула есть симптомы - бурление в животе, тошнота, боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, перед позывом есть бурление. Энтерол принимала 10 дней. Проблемы связываю с приёмом альфа -нормикса. Принимала его по назначению гастроэнтеролога 14 дней. Стул стал оформлен. Но потом начала пить пробиотик Энтеролактис фибра и получается теперь так. Немного прихватывает слева под ребрами с утра и бывает, что справа тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, ем мясо, супы, картофель, гречку, овсянку, макароны, рис. Уже исключила все овощи и фрукты, потому что от них начинается бурление и послабление стула. Принимала также омез около 2,5 недель. Сейчас перестала. Может ли это быть связано с ним?

Узи не делали? Анализы? Как сейчас питаетесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, планирую сдать кал методом парасепт, но не знаю, чем купировать диарею. ЛОперамид ведь нельзя за 3 дня до сдачи,а сдавать вообще трижды

С омез ом не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, на УЗИ записана только на эту пятницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, часть анализов делала в августе до приема альфа нормикса. Сейчас прикреплю

Я бы рекомендовала сдать кал на бактерии с посевом и определением чувствительности к антибиотикам и копрограмму

Закрепить можно смектой. Три пакетика в день. Анализы сдавать через два дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, кал на бактерии сдавать через два дня после смекты и энтерола? Или можно на энтероле?

На Энтероле можно. А после сорбентов время лучше выждать хоть немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, а на Лоперамиде? Мне нужно как-то существовать, работать)

Лоперамид не влияет на результаты. Но он не подходит для постоянного применения. Как у вас с тревожностью?
Добавьте к лечению еще Креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, пью креон 25 000 полегче стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, после смекты когда можно сдать анализ

Через два дня хотя бы

Посмотрела анализы. Как у вас с тревожностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, тревожный человек очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, Посев кала на условно-патогенную флору с определением чувствительности к антибиотикам - этот анализ сдавать?

Посев кала на патогенную флору.
По поводу тревоги - невролог не смотрел вас? Нервная система тесно связана с работой кишечника, антидепрессанты благотворно влияют в таких случаях на стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, нет, к сожалению, в нашем городе очень мало грамотных специалистов

Я могу вам рекомендовать только безрецептурные препараты типа Новопассит и магний в6

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, может и на условно-патогенную флору сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, я на иммуносупрессии. Может условно-патогенная флора активизировалась?

Можете, но не вижу особого смысла. Лечение пробиотиками в любом случае вам показано., но сначала надо санировать патогенную флору, если она есть.
Конечно, любой анализ не лишний. Если вы располагаете средствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, поняла

Жидкий стул может быть, но здесь нужно консультироваться с доктором, который вам ее назначил, учитывая из его практического опыта как часто бывают такие осложнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, кого назначил?

Иммуносупрессивную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, на неё реагирую нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Михайловна, при менструации можно сдавать этот анализ?

Вставить ватный тампон и сдавайте. Чтобы выделения из влагалища не попали на кал