Уровень кортизола

Всем привет. На днях сдавал кровь на кортизол. При норме от 50-230 нг/мл у меня он был 359. Но у меня гемофобия, и дикий страх при сдаче крови чуть не до обморока и даже до самой процедуры за 10 минут была очень сильная тревога. Могло ли это сыграть на конечный результат? Или так быстро он в кровь не выделяется?

Нет
26 лет

Добрый день, вы сдавали кортизол крови? Он неинформативный) т.к большое количество факторов влияет на его конечный результат, особенно,если вы говорите у вас есть фобия.
Более информативный метод исследования кортизола- это кортизол слюны, но он к сожалению в омс не входит, пациент сдает самостоятельно