Мелкие белые пятна у ребёнка на спине

Здравствуйте недавно заметила у ребёнка 10 лет белые мелкие пятна на спине. Фото прикладываю что это может быть

Аллергия
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие они на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Оксана Александровна, вообще гладкие как и сама кожа .ничего не аыступает

Похоже на белый лишай.
Не опасно .
Как правило появляется у детей предрасположенных к атопическому дерматиту.
Причины появления не известны.
Не заразен.
Витамин Д по 2 капли один раз, утром.
Больше фруктов и овощей.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на макулярный гипомеланоз, заболевание кожи вызванное субтипами Propionibacterium acne и характеризующееся высыпанием гипопигментных пятен в области туловища.
Лечится применением геля Далацин 2 раза в день в течение 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день протирайте пятна салициловым спиртом. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Скажите, они выступают над поверхностью кожи? Или это плоские пятна? Фото не передает

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, нет гладкие ровные с поверхностью кожи

На коже можно предположить очаги гипомеланоза
Для детей это может быть вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
Осмотр в лампе Вуда
Наружно:
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно и станет менее выраженным
Одежда хлопок

Здравствуйте!
Это проявление каплевидного гипомеланоза.
Чаще солнце и провоцирует.
Пройдёт самостоятельно в течение длительного времени.
Загорать при сильной инсоляции нельзя. Только до 11 утра и с 4 часов дня. Только с солнцезащитным кремом спф 50+
На кожу эмоленты длительно
Выздоравливайте