Колики,новорожденный

Здравствуйте.Малышу 27 дней.С рождения начались беспокойства с животом.В последнее время начались газы или колики.Раньше ходил по 6-7 раз в день сам.Сейчас ходит 3 раза в день,и 2 из них с моей помощью.Прикладываю грелку,делаю массаж,подгибаю ножки.Иногда это вообще ничего не помогает,газы не выходят,он просто сильно кричит на протяжении 1-1,5 часа ,а потом успокаивается.Скажите пожалуйста,что в туалет не ходит сам,это нормально?И можно уже препараты симетикона вводить?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день. По описанию похоже у ребёнка синдром младенческих колик. Чаще выкладывать на животик, делать массаж живота, гимнастику. Что то теплое на живот. По потребности можно препараты симетикона

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию, у вас похоже на младенческую дисхезию.
Это состояние физиологическое, связано с незрелостью координации процесса акта дефекации.
Можно не помогать.
Если ребёнок даже ходит 1 раз в сутки , это нормально.
Главное, чтоб стул не был плотным!
Стметикон не обладает нужным эффектом. Давать его не рекомендую.
Попробуйте пробиотики, например максилак беби или адиарин пробио около 10 дней.
Они наиболее эффективны при коликах.
Стул не жидкий, не пенистый?

Здравствуйте,да вроде нет.Иногда водичка чуть выходит.Я приложила фото(извините заранее)

Ничего, фото помогает оценить наглядно.

По фото стул жидкий.
Пока попробуйте пробиотики .
Если эффекта не увидите через 10 дней.
То тогда необходимо будет сдать кал на углеводы, чтоб исключить лактазную недостаточность.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Какой стул у ребёнка? Не пенистый? Не впитывается в подгузник? Какая консистенция.

Да, такое состояние характерны для малышей такого возраста (колики, газики, младенческая дисхезия). Вы все правильно делаете:
Массажик животику
Упражнение велосипед
Выкладывайте чаще на животик
Поза высаживания как можно чаще
Тепло на животик

Можно дать малыша пробиотик био гая для правильного формирования микробиоты (био гая)
Препараты симетикона можно давать. Например, эспумизан бэби можно давать каждые 3-4 часа. Можно использовать длительно. Безопасный препарат.

Я приложила фото(извините заранее).Вроде нормальный

А саб симплекс можно?

Можно его использовать.

По фото Кал вариант нормы. Не запор. Стул на ГВ может отсутствовать до 7 дней, на ИВ до 5 дней, при условии, что он выходит мягкий кал.

Выше рекомендации соблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы на ГВ?
По фото у ребенка нормальный вариант стула.

Здравствуйте,полностью на гв

Сейчас у малыша период младенческих колик, полностью это состояние нельзя убрать, но можно облегчить. Обычно рекомендуют следующее:
- чаще выкладывать на живот перед кормлением
-делать массаж живота по часовой стрелке от пупка
- на животик выкладывать теплую сухую пеленку или теплую подушку с вишневыми косточками
- после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
- носить в позе тигр на ветке, поза Будды
- внутрь можно принимать препараты Эспумизан беби, Симетикон, Боботик перед кормлением

Принятый ответ

Препараты семитикона вводить можно.
Скорее всего это младенческая дисхезия - попробуйте дополнительно пощзы высаживания обычно они хорошо помогают при таких жалобах

Спасибо большое )а в таком возрасте можно?

Конечно)

Здравствуйте
Здравствуйте по фото стул в норме
в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью

Стул на ГВ может отсутствовать до 5 дней
Нужно чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Если стула не будет больше 5 дней и малыш будет капризный то можно вставить глицериновую свечку 1,24 мг половину (разрезать вдоль)

Вам надо скорректировать питание
Обязательно надо нормализовать водный баланс 30-40 мл на кг (компоты из сухофруктов чернослив, курага, изюм;вода , сливовый и свекольный сок)

Включите в рацион кисломолочные продукты,(Кефир ,йогурты ,ряженка);сливочное масло

Гречневая и пшеная каша
Фрукты( чернослив,груши,абрикосов ,сливы)
и овощи на пару или в духовке (цветная капуста ,тыква ,кабачок )

Спасибо большое,а саб симплекс можно?

Здравствуйте
Да можно ?