Консультация гастроэнтеролога /

Проблема с печенью — вопрос №250715

Добрый день. У меня на УЗИ стоит диффузионные изменения печени по типу жирового гепатоза. Анализы хорошие. Но на лице и руках идет атопический дерматит, доходящий до отека лица. Врач выписал Эссенсиале форте, но он не особо помогает. Чем это можно лечить? какие лекарства пропить, чтоб восстановить печень и избавиться от атопического дерматита

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Биохимию крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, все в норме
Педиатр, Эндокринолог
Урсосан в данном случае лучше подойдет по 500 мг на ночь длительно можно принимать. От атопииподключите в лечение лактофильтум на 3 недели
Клиент
Мария, у меня от него запор)
Клиент
Мария, и я его уже пила в феврале
Педиатр, Эндокринолог
Начните с урсрсаном его. Обычно урсосан может разжижать стул. Вместе с лактофильтум будет баланс. Либо начат урсосан и посмотреть эффект плюс антигистаминные типа зодак
Клиент
Мария, зодак от атопического дерматита они не помогают( дерматолог сказал
Педиатр
Здравствуйте! Можно глутадин 600 или глатион поколоть 10-14 дн вам, также пить урсосан 10-15 мг на кг веса в сутки в 2 приема 4 мес ,чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Стол 5 с учётом диеты по Адо . Есть строго в одно и то же время исключив все вредное, газообразующее газированное грубую клетчатку,жирное жареное острое копченое маринованное.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вам нужно дополнительно сдать биохимию крови: АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, ХСТ и фракции, ГГТП, ЩФ.
Зуд и высыпания могут также коррелировать с застоем желчи.
К лечению необходимо подключить Урсосан, если отсутвуют признаки камнеобразования в ЖП, из расчета 10-15 мкг/кг массы тела в сутки, курс 2 месяца.
Диета стол номер 5 по Певзнеру, дробное питание небольшими порциями 5-6 раз в сутки, предпочтительнее нежирные сорта рыбы мяса, нежирная молочная продукция, морепродукты, исключить из рациона сладкое и мучное, достаточный питьевой режим - оптимально из расчета 30 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Клиент
Анна, все сдано, все в норме
Терапевт, Кардиолог
В таком случае рекомендации прежние, замените Эссенциале на Урсосан, курсом 2 месяца.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, клинический анализ и биохимический анализ крови сдавали? Можно заменить на гептрал 400 мг 1 к 2 раза в день . Курс 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, анализы хорошие
Терапевт
Здравствуйте, ваш возраст, вес, рост?
Принятый ответ
Клиент
Мария, 41 год, 62 кг, 168 см
Терапевт
Атопический дерматит у вас с детского возраста?
Клиент
Мария, да. Он не аллергического характера
Терапевт
Вы диету соблюдаете? Какие препараты используете в лечении?
Клиент
Мария, диету соблюдаю. Эссенсиале форте сейчас пью
Клиент
Мария, до этого 5 дней пила от аллергии таблетки, аллерголог выписал как профилактика от аллергии
Терапевт
А для лечения атопического дерматита что используете? Эссенциале, к сожалению, малоэффективный препарат,я бы рекомендовала его заменить на Гептрал.
Клиент
Мария, сейчас ничего, у меня все прошло с января. Сейчас приехали в деревню и с новой силой. А раньше было выписано Цетиризин и Лактофультрум
Терапевт
Вы можете начать Эриус по 1 т. 1 раз в день, высыпания необходимо смазывать чередуя 10 дней 2 раза в день афлодерм, 10 дней 2 раза в день элидел или протопик, за тем 10 дней 1 раз в день афлодерм, 10 дней 1 раз в день элидел или протопик. Пройдите курс лечения гептралом
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ГЕПТРАЛ. С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, а урсосан, аллохол не поможет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Могут помочь, но видел эффект ГЕПТРАЛА, ПОЭТОМУ И РЕКОМЕНДУЮ. С уважением.
Диетолог
Наталья, Добрый день! Необходим Лечебный рацион в питании кроме адекватного лечения. Какие заболевания по эндокринологии имеете? Что принимаете ?
Диетолог
Эссенциале замените на пребиотик Стимбифид последнего поколения с доказанной клинической эффективностью. Можете ознакомиться в любых открытых источниках. Он вам поможет при аллергических реакциях. Исследования и сравнительный анализ могу вам выслать на почту + Лечебный рацион которому необходимо придерживаться.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайесь диеты №5, добавьте к лечению препараты урсодезоксихолевой кислоты по 1 капс 250мг на ночь 7-10 дней, затем - 2 капс на ночь 7-10 дней, затем - +1 капс во время ужина, если Ваш все составляет более 80кг . Пьете в течение 2-3 месяцев вместе с препаратом Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды. Проблемы со стулом есть? Облсдеованиежелдука какогда-либо делали? Копрограмму?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам