Консультация терапевта /

Резкое ухудшение состояния — вопрос №2507325

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня срок 28.2 нед беременности. Со вчерашнего дня мне резко поплохело. То есть упадок сил, даже ходить тяжело. Ломили ноги вчера. Думала на погоду. А сегодня слабость и в ногах, в теле, головная боль, тошнота дурнота. Ещё позавчера была двухкратная диарея. С декабря удален желчный. Подскажите пожалуйста что со мной? Толчки активные малыша, анализы в норме. Только гемоглобин последний раз был 111

Возраст: 29

Терапевт
Татьяна, здравствуйте!
Подскажите, отёков нет? Моча не изменилась (не стала ли более плотной/мутной)? Давление изменяли?
Клиент
Здравствуйте. Отеков нет. Со вчерашнего дня голова тяжёлая, слабость ужасная и клонит в сон. Что со мной
Терапевт
Татьяна, поняла вас.
Анализы уже не показательны, были сделаны слишком давно. На данный момент я бы рекомендовала обратиться очно к гинекологу.
Возможно, ваше состояние связано со скачками давления - у метеозависимых людей такое бывает. Однако в данной ситуации важно не пропустить осложнения беременности, которые могут возникать на ваших сроках.
Искренне надеюсь, что это не они и состояние связано с другими причинами, но рисковать все же не стоит.
Давление не измеряли?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин.
Клиент
Здравствуйте. Но кровь давно сдавала. А сейчас симптомы второй день. Резко все началось. Из за чего клонит в сон, дурнота, слабость