Первый скрининг

Добрый день. Пришли результаты первого скрининга. Позвали срочно к генетику. Подскажите, насколько всё критично и как скоро нужно прервать беременность? Результаты во вложении

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, вроде прикрепились. Не видно?

У вас по обследованию всё в порядке, Все риски хромосомных патологий низкие, ребёнок растёт здоровым, у вас повышен риск преэклампсии, Поэтому нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.у вас все риски низкие по скринингу.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты ,пожалуйста

Посмотрела, у вас абсолютно низкие все риски хромосомных патологий. С малышом всё хорошо, не волнуйтесь, не нужно ничего перерывать. К генетику вероятно направляют из-за того, что РАРР-А снижен, но он не несёт сам по себе никаких рисков. Так, что не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Прерывать беременность не нужно, у вас низкие риски хромосомной патологии у плода.
Есть риск задержки роста плода , это всего лишь риск, динамическое наблюдение

Принятый ответ

Здраствуйте, у вас высокий риск задержки роста плода до 37 Нед беременности, в этом случае нет показаний прерывать беременность, единственной профилактикой является прием ацетилсалициловой кислоты по 150 мг до 36 Нед и динамическое наблюдение

Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый. Есть риски преэклампсии и зрп. Принимайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности