Консультация психолога /

Ребенок 3 лет бъет детей в садике — вопрос №2507416

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Доченьке 3г.5мес. Пошли в садик, воспитатели жалуются постоянно, что дерется с детьми, толкает, задирается. У доченьки есть задержка речевого развития. Гиперактивность. Дома смотрела за её поведением, когда приходил 2 летний братик в гости. Она сначала лезет обнимать и целовать братика, он начинает сопротивление оказывать. Доченька либо насильно обнимает и целует дальше, либо начинает бить его((( Наказание не действуют, разговоры тоже. Делает как ей нужно. Что можно предпринять? Является ли это нормой? Очень переживаю по поводу дочи, совсем не нравится данная ситуация. (((

Возраст: 33

Хронические болезни: У дочи есть задержка речевого развития, гиперактивность.

Психолог
Здравствуйте! На каком уровне сейчас речь у ребёнка ? Гиперактивность исследована у невролога? Обязательно нужно посетить невролога и дефектолога + психолога. С задержкой речи работать нужно , тк задержка речи может напрямую влиять на уровень агрессии(не могу сказать, поэтому буду драться , насильно обнимать и тд). Помимо этого , речевая функция очень сильно влияет на самоконтроль , там может лежать причина гиперактивности. Еще неплохо было бы исключить СДВГ.
Ребёнок понимает вашу речь? Просьбы выполняет?
Клиент
Здравствуйте. У невролога, логопеда были. Психолог сказала, что нужна социализация и идти в сад. Невролог поставил зпр и гиперактивность. К логопеду ходим 10 месяц. На данный момент говорит некоторые слова. Речь понимает частично. Начала просьбы выполнять по настроению 3-4 месяца назад.

Клиент
Ещё хотела спросить. У логопеда доча хорошо говорит, предложения даже произносит. Но вот с нами не сильно хочет общаться. Когда говорит, говорит тихо, как будто стесняется. Что это может быть? Что можно сделать?
Психолог
Получается , дома ребёнок протестует на речь , а у логопеда разговаривает и понимает всю речь? Или нет?

Социализация не решает проблемы , моя коллега не права , поэтому я рекомендую вам посетить другого психолога и получить более качественную диагностику ребёнка.
Пока я могу предположить , что поведение ребёнка связано с кризисом 3 лет + трудности с речью. Почитайте про кризис 3 лет , это очень яркий кризис с протестом , истериками, агрессией