Коричневые выделения
Беременность 7 недель, коричневые мажущие выделения, узи и остальные анализы в норме, от чего может быть? Прописали дюфастон, стоит ли пить траксекам?
Здравствуйте!
Можете прикрепить УЗИ? Дюфастон обязательно начитайте принимать, соблюдайте половой и физический покой
Добрый день.
Если коричневые - не стоит. Принимайте Дюфастон, 1 таб х 3 раз если выделения сменят цвет на алый, цвета «свежей» крови - тогда стоит добавить Транексам, по 500 х 3 раза, до стихания. Но не сейчас.
Здравствуйте
Бывает, что отслойка есть, но ее пока что не видно.
Такие выделения - это угроза прерывания беременности, в любом случае
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, Дюфастон принимать Нужно обязательно и транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина!
Не переживайте, коричневые мажущие выделения в период беременности нас не пугают, настораживают только яркие алые выделения.
Вероятнее всего есть гематома, и она отслаивается, очень часто участок гематомы бывает не видно по УЗИ.
Нужно начать лечение сохраняющей терапии - Дюфастон по 1 таблетке три раза в день, Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки. Половой и физический покой. УЗИ контроль через 7-10 дней.
Желаю вам удачи.