Расшифровка анализа

Здравствуйте! На что может указывать данный анализ. По симптомам - температура от 37 до 38. Навязчивый сухой кашель. При этом соэ в норме, а Срб 68

Гипотериоз
45 лет

Здравствуйте! Приложите анализы.
Кроме кашля и температуры какие симптомы? Вас врач смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Полина Викторовна, загрузила анализы. Нет, до врача пока нет сил идти. Больше никаких симптомов

Врача-терапевта участкового можно вызвать на дом, хотя бы для того, чтобы вас послушали.
Чем лечите кашель? Температура 38 какой день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Полина Викторовна, два дня температура.и кашель тоже 2 дня

Принятый ответ

Повышение моноцитов и СРБ говорит о вирусной инфекции. Лечение симптоматическое. Но смотр очный врача желателен.

- Витамин С 500мг 2р/сут 7 дней и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут длительно. Обильное питье.
- При температуре выше 38.5 - ибуклин (парацетамол+ибупрофен)
- ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой): будесонид (пульмикорт) 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день, после прополоскать водой, 5-7 дней.
Дополнительно принимать сироп Синекод/Коделак нео 3р/сут 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Полина Викторовна, спасибо

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином, витамин С 900 мг, витамин Д 2000 МЕ, омнитус по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Желательно сделать рентген органов грудной клетки. Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам вирусная этиология, понижены лимфоциты в %, но убедительных данных за бактериальный процесс не вижу так как лейкоциты и нейтрофилы в норме. СРБ может повышаться и при вирусном заболевании. СОЭ при этом норма - это более медленный показатель и повышается позже чем СРБ, но и держится дольше, поэтому когда по выздоровлении СОЭ будет держаться - не пугайтесь, он приходит к норме в течение месяца. Рекомендую сделать тест на ковид и грипп. При таких симптомах обычно рекомендую Анвимакс к приёму это комплексный препарат на основе парацетамола с противовирусным, антигистаминным компонентом, содержит витамин С,Р и кальций. Рекомендую получить очную консультацию Терапевта, провести физикальный осмотр, выслушивание дыхательных путей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Михаил Николаевич, а могут быть нейтрофилы в норме из-за приема антигистаминных?

здравствуйте
по анализам крови признаки бактериальной инфекции
в таком случае рекомендую дополнительно сделать рентген или КТ ОГК для исключения пневмонии
если нет возможности дойти до врача сделайте вызов терапевта на дом для аускультации легких
в данный момент начните прием амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней
+ линекс форте 1 капс 1 р в день 14 дней
ренгалин 1 таб 3 р в день или джосет 2 ч.л. 3 р в день
обильное теплое питье
при температуре парацетамол 500 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ксения Андреевна, спасибо