Низкая плацентация
24 недели беременности, ставят низкую плацентацию.Что можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите полный протокол УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего делать с этим не нужно, плацента ещё может подняться вверх, пока соблюдайте половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений
Екатерина Александровна, может быть нужен бандаж ?
Он никак не влияет на расположение плаценты
Принятый ответ
добрый вечер! никакого лечения низкой плацентации, к сожалению нет. здесь только ждать , что по мере роста матки, плацента будет подниматься вверх.
на данном этапе ограничить половую жизнь и активные физ нагрузки , контроль узи в 32-34 нед.
если плацента будет также низко, будет плановое КС.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего предпринимать не нужно, кроме того, что соблюдать физический и половой покой. Плацента самостоятельно поднимется с увеличением матки, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Не страшно. Половой и физический покой. Утрожестан 200 мг на ночь.
Здравствуйте.
С этим фактом Вы ничего сделать не сможете :плацента где уже сформировалась, там она уже и сформировалась.
У Вас по задней стенке и не перекрывает внутренние зев. Это очень хорошо.
С ростом матки она всё равно немножечко поднимется выше. В данной ситуации есть риск развития фетоплацентарной недостаточности. И то это событие, которое не обязательно произойдёт. Нужно следить за развитием плода и кровообращением, принимать достаточно витаминов и выполнять рекомендации Вашего лечащего врача.
Желаю Вам легкой беременности и всё будет хорошо!
Родить сможете сами это не показание к кесарево сечению
Здравствуйте! Ничего предпринимать не нужно. С прогрессированием беременности плацента поднимется еще. Она может мигрировать до 34 недель , поэтому времени у вас достаточно.
Здравствуйте. Носите бандаж, соблюдайте половой и физический покой, принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность. Плацента постепенно поднимется до родов. Не переживайте