Обратился к урологу с иногда тянущей болью в мошонке и с чувство неполного опорожненного мочевого пузыря, так же беспокоил напор (казалось он недостаточен). Прикрепляю результаты анализов по итогу которых был поставлен хронический простатит. Выписали лечение, которое я провел ( приложил фото рекомендаций). После проведенного лечения все симптомы остались. Повторно еще не посещал врача.
Хотел бы получить второе мнение. Насколько это опасно ? Какое лечение/физио еще можно предпринять для устроения дискомфорта .
Та уже в ближайшее время планирует зачатие ребенка с супругой. Насколько это может повлиять ? Дополнительно сейчас месяц принимаю сперотон и синергин.
Возраст: 27
Хронические болезни: Ранее был геморрой
Межпозвоночная грыжа
Добрый вечер.По итогу какой вопрос у Вас на сегодняшний день?Каие жалобы?Дискомфорт в мошонке?Если да,тянет ли ногу на стороне?Файл с рекомендациями не увидела
Жалобы по сути те же. Тянущая боль в правой мошонке. Она не постоянная (ногу не тянет). За месяц я ощутил ее пару раз. Так же по моим ощущениям напор мочи слабый. Файл с рекомендациями прикрепил.
Вопрос в том достаточно ли было адекватное лечение проведено. Смущает , что симптомы не ушли. Возможно нужно провести дополнительное лечение, хотел бы услышать рекомендации.
Здравствуйте! Активного воспалительного процесса в простате нет. Антибиотики не требуются. По другим представленным анализам тоже всё хорошо. Прикрепите фото рекомендаций. Спермограмму сдавали?
Спасибо! Посмотрела. Сейчас принимайте простамол Уно по 1 капсуле в день в течение 3 месяцев. А также свечи Аденопросин по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней. Алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. И нужно будет сдать спермограмму по критериям Крюгера и с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы). Также перед планированием беременности обоим нужно исключить ИППП. Для этого сдать ПЦР соскоб, Вам Андрофлор, партнёрше - Фемофлор скрин, а также сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С.
А вот результата почему то нет в электронном виде. Все почему то на словах. Суть комментарий была в том , что мочеиспускание идет в одном темпе без сильного напора вначале и без последующего замедления.
Понял , у меня будет повторное исследование на этот счет , поэтому возьму результат. Подскажите, на ваш взгляд действительно имеет место быть хронический простатит ? И еще хотел уточнить такой момент. После приема урорека через сколько возвращаемся сперма ?))
В декабря 2023 г была операция на позвоночник (радиочастотная денервация, пункционная нуклеопластика межпозвонковых дисков). Это как то могло повлиять на ваш взгляд ?
Рекомендовано: -Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,затем Папаверин ректально на ночь 5 дней. -упражнения для расслабления малотого таза(Не Кегеля!!!) -консультация невролога для возможного назначения миорелаксантов.
Диагноз ставится по совокупности данных. По тому что вижу не совсем убедительно. Плюс о хронизации можно говорить при неоднократных обострениях в течение полугода -года
Добрый день. Порекомендовал бы сдать спермограмму посев эякулята на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам. В настоящий момент активного воспалительного процесса не вижу