Заложенность
Лечили зуб(неделю назад) при промывании канала в пазуху попал гипохлорит.Была сильная боль около носа,щеки и глазу.Внешнего отёка не было.Сейчас есть заложенность носа со стороны этого зуба и боль в десне(жгучая и распирание) не постоянная.Чио за боль может быть?у стамотолога была ,зуб пролечен хорошо говорят и на снимке нет изменений.Принемала 5 дней нимесулид,цитрин в нос отривин до сих пор,т.к заложенность сохраняется. Синупрет принимаю седьмой день.Что ещё нужно принимать? Гипохлорит опасен при попадании в пазуху?
Вызывает ожог. Дождаться пока успокоится слизистая
А чего стоматолог сказал?
Стамотолог толком ничего не объяснил. Сказала что корень близко к пазухе.назначила нимесулид на ночь 5 дней и цитрин.Через 5 дней боли в десне сохранились .Пошла к стоматологу внешне она ничего не увидела,сделала снимок там тоже говорит всё хорошо.Читала что назначают антибиотики но мне не назначил стамотолог.Нужно пропить антибиотик?
После удаления зуба- обязательно.
А у вас лечение.
По идее не нужно