Что вас беспокоит?

Начал косить глаз у ребенка

Здравствуйте,ребенку 3 года,поставили близорукость -5,5 и астигматизм. Пока носит очки только от близорукости,их прописали на полгода ,потом выпишут ещё и от астигматизма .Недавно начал косить глаз левый в сторону. В чем может быть причина ? Возможна ли ошибка врача в подборке очков ? Мне кажется,что он после очков и видеть без них стал хуже.

6 Мая 2020·Просмотров: 405·Галина

Здравствуйте, косоглазие может быть связано как раз с недостаточной коррекцией глаза. Глаз начинает косить тогда, когда не ловит фокус на сетчатке. Возможно нужно обратиться повторно для дополнительной коррекции. Пройти курс аппаратного лечения и использовать окклюдер. Это все нужно решать на очном приёме

Здравствуйте.
Косоглазие возникает из-за недостаточной коррекции и слабости мышечного аппарата. Вам необходимо обратиться очно к офтальмологу и решить этот вопрос

Здравствуйте. Косоглазие связано с имеющимися проблемами зрения, поэтому надо подкорректировать очковый рецепт. Только на очном осмотре.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.