Нижние полюса миндалин
Здравствуйте, оставили нижние полюса миндалин с обеих сторон, прошло 3 месяца, повышенное асло сохраняется, температура так же поднимается до 37.3, могут ли влиять так остатки миндалин, нужно ли повторно удалять их?
Здравствуйте. Повышенное АСЛО говорит о том, что вы перенесли ранее стрептококковую инфекцию, оно может сохраняться достаточно долго. Субфебрильная температура это не норма, если нет никаких других причин для нее (проблемы с щитовидной железой, вялотекующая инфекция другой локализации), то остатки лимфоидной ткани в тонзиллярных нишах вполне могут давать такой симптом.