Аллергическая реакция
Ребенку 3 года. Пневмония. В больнице с пятницы начали ставить цефотаксим 2 раза в день. В понедельник назначили электрофорез. Сделали до обеда. Вечером после укола появилась сыпь на лице и покраснения в место, где был электрофорез. Дали таблетку от аллергии, быстро всё прошло. Сегодня (вторник) утром поставили укол и ребенок резко покрылся весь пятнами, стала вся бордовая , появились белые пупырчатый пятна. После таблетки через 3 часа до сих пор местами сохраняются пятна. После того, как ребенок резко покраснела поднялась температура до 37,5. Держится до сих пор.Может ли электрофорез спровоцировать аллергическую реакцию на антибиотик? Или это все же накопительный эффект произошел?
Принятый ответ
Здравствуйте!
прикрепите фото. Судя по всему у ребенка реакция на элетрофорез, что для него использовали?
Дарья Евгеньевна, все же реакция аллергическая на антибиотик была. Перестали его колоть и реакции больше никакой не было
Дарья Евгеньевна,