Большой набор веса ребенка
Здравствуйте, дочь родилась с 3150 51 см 31.05.2024 1 месяц плюс 1500 7 см 2 месяц плюс 2000 1 см 3 месяц плюс 1500 3 см 4 месяц 1800 (еще не измеряли рост) Нормальная ли такая прибавка? Сейчас мы весим ровно 10 кг. Ребенок активный, переворачивается уже почти сама, немного совсем помогаю. Активно гулит. Но вес меня стал очень беспокоить. Полностью на гв, днем кормлю только на сон( их 4-5) на ночь может повисеть на груди бывает даже час-полтора. Что делать в таком случае? Очень переживаю. Стоит ли обратиться к врачу? Обследования?
Здравствуйте! Да, на грудном вскармливании могут быть прибавки чуть больше, но надо исключить другие причины, для этого рекомендую: б/х анализ крови (глюкоза, холестерин, триглицериды), ТТГ, Т 4 своб в крови, УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы.