Консультация акушера /

Резус-конфликт — вопрос №250908

Здравствуйте! У меня с мужем резус-конфликт. У меня вторая отрицательная, у мужа третья положительная группа крови. Один ребенок у нас есть, здоровый родился. В роддоме мне не вводили иммуноглобулин. Возможно ли нам ещё одного здорового ребенка сделать? Насколько велик риск? Может как-то подготовиться или во время беременности что-то вводить?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно успешная беременность возможна.
Тем более что первая беременность у вас протекала нормально и вам после родов кололи антирезусный иммуноглобулин.
При следующей беременности в 28 недель необходимо будет ввести снова антирезусный иммуноглобулин.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, не кололи иммуноглобулин

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно я не правильно понял вас.
Могли не колоть , если у ребенка тоже резус отрицательный.
Тогда всё нормально.
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! Конечно можно родить здорового ребёнка. Ничего до беременности делать не надо. Во время наступившей беременности каждый месяц сдавать антитела (до 32 недель), а потом - 1 раз в 2 недели (до конца беременности). Можно в 28 недель уколоть антирезус иммуноглобулин. Удачи Вам!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно возможно ещё родить здоровых детей. Сейчас ничего не надо вводить . Во время беременности будут смотреть и там на месте уже вводить будут . Каждый месяц будете сдавать анализы на антитела., поэтому не переживайте . А в 28- антирезусный иммуноглобулин введут. .Вам при планировании надо принимать только фолиевую кислоту по 1*3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой резус у Вашего ребеночка?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, не знаю
Акушер, Гинеколог
Если у Вас ребеночек резус + , то Вам бы провели анти резус профилактику, потому делаю вывод, что ребенок у Вас резус-отрицательный.
Конечно родить Вы еще сможете, титр антител сдается каждый месяц, возможно проведение профилактики резус-конфликта в 28 недель. При рождении резус + ребенка в послеродовом периоде в течении 72 часов проведение профилактики последующих резус-конфликтов.
Гинеколог
Здравствуйте! Анна конечно есть возможность родить здоровых детей! Во время беременности будете сдавать кровь на антителла!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Спокойно беременейте ,в 3 триместре славите кровь на антитела вот и все,надо будет введут иммуноглобулин .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдавать титры раз в месяц. Если все хорошо то вводить иммунноглобулин не нужно до 28 нед