Почему болит живот
Добрый день. Была задержка 30 дней. Беременность исключена. Была на узи, у гинеколога. Назначил врач дюфастон, на 9 день пошли месячные. Первый день мазало. Потом 5 дней шли обильные, со сгустками, но не сильными. Сейчас 8 день цикла, ноет низ живота. Иногда мажет коричневым. Была на узи. Сказали,что без есть еще остатки эндометрия( что не весь вышел). Назначил узист дюфастон, когда будет 16 день цикла, пропить. Также назначены циклодинон, цикловита с 1 дня месясных. Могу приложить фото узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите УЗИ пожалуйста
Наталья Александровна, здравствуйте. А как приложить фото?
Наталья Александровна, приложила фото
Все есть, загружено, спасибо.
Нет органической патологии со стороны органов малого таза.
Произошло функциональное нарушение, сбой менструального цикла. После задержки менструации могут быть более длительными и обильными, не ограничиваться привычными 5-6 днями. Это нормально.
Ректально - дикловит или индометацин 2 раза в сутки 1-2 дня.
Циклодинон это биодобавка для снижения пролактина. Если у вас не зафиксировано повышение уровня этого гормона, такой препарат вам не нужен. Цикловиту можете принимать, за счет компенсации дефицитов и микроэлементов она профилактизирует сбой цикла в дальнейшем
Наталья Александровна, поняла. Огромное спасибо.
Крепкого вам здоровья
Наталья Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. После задержки менструация может быть более обильная и длительная и болезненная, ничего страшного в этом нет, вам даны правильные рекомендации, сейчас можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Екатерина Александровна, спасибо.
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, месячные после дюфастона должны быть какими на этот раз? Тоже обильными могут быть?
Нет, скорее всего они будут обычные
Екатерина Александровна, благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Свечи с Диклофенаком в прямую кишку для снятия болевого синдрома
Дюфастон по 10 мг 2 раза в день 16-25 день
Циклодинон и цикловиту принимать не нудно
Екатерина Алексеевна, спасибо.
Екатерина Алексеевна, а пожалуйста, подскажите еще: месячные будут после дюфастона опять обильные? На что мне обратить внимание?
Екатерина Алексеевна, подскажите, а после дюфастона придут месячные на кой день? И какими должны быть? На что обратить внимание
После отмены дюфастона менстауация приходит на 3-5 день ( может быть на 7-10)
Обратить внимание на обильность, интенсивность выделений
Екатерина Алексеевна, спасибо!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
После задержки может быть более обильная и длительная менструация. Пропейте Дюфастон с 16 по 25 день цикла. И нужно повторить УЗИ на 5-7 день цикла
Лидия Владимировна, спасибо.
Рада помочь, Татьяна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Назначения верные.
Однако, дополнительно рекомендую провести осмотр на кресле, исключить воспаление. Если осмотр будет болезненный, пролечиться:
1. Цефтриаксон 500 мг в/м однократно
2. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики
ИЛИ
Таваник по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
3. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
3. Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально
На время лечения - половой покой
В идеале, сдать фемофлор и бак.посев из ц.канала. лечиться строго по результатам.
В новом цикле контроль УЗИ на 5-7 д.ц. Если вновь более 8 мм, то показано РДВ.
Елена Борисовна, благодарю.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!