Консультация гинеколога /

Обильная менструации после родов — вопрос №2510065

Здравствуйте. Роды были чуть больше месяца назад. Грудь не кормлю. Лохии закончились примерно в конце сентября. Сегодня 6й день менструации наверно. Сначала пару дней были коричневые выделения умеренные, сейчас алая кровь. Большая прокладка заполняется за 2-3 часа наполовину примерно. Это норма или кровотечение?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да это норма, после родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности
Клиент
Екатерина Александровна, Вы имеете ввиду лохии наверно. Они закончились и начались месячные. Для меня это необычно (такая интенсивность) нет возможности сейчас оставить малыша, что бы бежать к врачу

Гинеколог
Менструация может быть такой, это абсолютно нормально В вашем случае
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, это норма, после родов менструации могут быть обильные.
Клиент
Марьям Ашалавовна, то есть 6й день алая кровь норма? Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно принять Транексам по 500 мг 3 р в течение 3-5 дней.
Выполните УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
добрый день! это не кровотечение. кровотечение, когда прокладка макси или ночная заполняются за час-полтора.
первые месячные после родов всегда более обильные, это нормально.
наблюдайте за выделениями, можете начать прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 3-5 дней (как только выделения станут уменьшаться, отмените его).
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за ответ. Думала о приёме трансекама. Он не опасен если принимать без осмотра и узи?
Акушер, Гинеколог
нет , не опасен. для его приема не нужен осмотр и узи. это обычный гемостатик, активно применяющийся в акушерстве и гинекологии
Клиент
Алина Владимировна, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, обычно самые первые менструации, если они наступают после родов быстро, то очень обильные. Рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сут -3-5 дней и выполнить узи органов малого таза для исключения патологии. Конечно, вероятнее всего все в порядке, но лучше перебдеть
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Думала о приёме трансекама. Он не опасен если принимать без осмотра и узи? Сейчас нет возможности пойти к врачу. Одна с малышкой
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не опасен, не волнуйтесь