Консультация венеролога /

Анализ на rw показал +++ при беременности. 3 месяца подряд сдавала этот анализ было всё отрицательно. У мужа всё отрицательно. Полового контакта не было 3 месяца. 15 лет назад был пролеченный сифилис — вопрос №2510143

анализ на rw показал +++ при беременности. 3 месяца подряд сдавала этот анализ было всё отрицательно. У мужа всё отрицательно. Полового контакта не было 3 месяца. 15 лет назад был пролеченный сифилис.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте ваш анализ
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила анализ

Клиент
Марина Геннадьевна, добавила анализ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Такое часто бывает. Необходимо обратиться в КВД и пересдать анализы, чтобы Вам дали официальное заключение.
Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.
Клиент
Александр Сергеевич, что часто бывает? Ложноположительный или положительный. Результат повторных анализов будет завтра. Я с ума сойду в ожидании.
Венеролог, Дерматолог, Детский
часто у беременных ложноположительный конечно!!
Не переживайте, Вы до этого сдавали анализы - всё было хорошо!
Клиент
Александр Сергеевич, добавила анализ
Венеролог, Дерматолог, Детский
По анализам всё нормально. Активной инфекции нет (об этом говорит отрицательный IgM), есть клетки памяти о перенесенной инфекции(положительный IgG и РПГА). Так что Вы здоровы!
Клиент
Александр Сергеевич, первый анализ на rw был ложноположительный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
не понял вопроса
Клиент
Александр Сергеевич, это второй анализ я выложила. Первый rw анализ показал +++. мне его на руки не дали. Обычный анализ rw.
Венеролог, Дерматолог, Детский
на РВ не нужно смотреть, ИФА специфичный и более точный
Клиент
Александр Сергеевич, реакция микропрецитации (первый анализ) это рв. Я правильно понимаю?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рв уже нет, старая реакция, теперь только РМП или РПР
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Видимо вопрос повторяется. Вероятно сифилис пролечен. Но для уточнения и правильного понимания ситуации на данный момент рекомендуется обратиться в КВД для дообследования.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Прикрепила анализ
Уролог, Андролог
Ранее встречались с сифилисом. Рекомендуется обратиться в КВД для дообследования.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Необходимо обратиться в квд
Возможно ложноположительная реакция
А так же может быть положительный результат ,тк болели
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте. Прикрепила анализ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По анализу видно,что сифилис был в анамнезе. Чтобы подтвердить,что его нет сейчас ,нужно досдать тест. Обратитесь в квд
Клиент
Юлия Юрьевна, а то что igM отрицательно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это и говорит о том,что заболели не в ближайшее самое время,а давно
Клиент
Давно, это 1 год, 1,5года не раньше ?Раньше они не исчезают.Правильно я поняла?В этом году раз 5 сдавала rw и каждый раз они были отрицательные.Каждый год мед..комиссия прохожу. У мужа анилизы отрицательные.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Год может быть,может быть и 10 лет назад
Это клетки памяти! Они будут в крови
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Во время беременности часто бывает ложноположительный анализ на сифилис. Если рисков не было, я думаю что вам не стоит волноваться! Сифилис при дообследование не подтвердится!
Клиент
Наталья Михайловна, здравствуйте. Прикрепила анализ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Доброе утро. По анализу вижу, что на данный момент вы не болеете.
Клиент
Наталья Михайловна, это второй анализ. 1 анализ реакция микропрецитации показал положительный результат. я переживаю
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здесь необходимо дообследование в кожвендиспансерн. Однозначно сейчас диагноз поставить нельзя. Обратитесь туда, возможно понадобятся развернутые анализы.
Раньше времени не переживайте!
Клиент
Наталья Михайловна, а то что я за последний год раз 6 сдавала реакцию микропрецитации были отрицательные показатели значения не имеет?Они были ложноотрицательные?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Если рисков заражения не было, то думаю, что вы здоровы. В таком случае.
Я думаю, что сейчас результат неверный.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на ложно-положительный результат.
Необходимо обратиться в КВД для уточнения.
Клиент
Оксана Александровна, добавила анализ
Клиент
Оксана Александровна, я прикрепила анализ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
РПГА остается положительным после лечения сифилиса.
Антитела класса G будут сохраняться пожизненно.
Это иммуннологическая память.
То, что заболевания нет, доказывает отрицательная RPR
Необходимо сделать подтверждающий тест
иммуноферментный анализ.
И RPR должен быть отрицательный
Если он будет положительный, заболевания есть сейчас. Если отрицательный можно не переживать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
У вас следовая реакция после перенесённого заболевания
У переболевших сифилисом пожизненно будут положительные показатели на сифилис некоторые
Ничего страшного
Клиент
Марина Геннадьевна, это второй анализ. 1 анализ реакция микропрецитации показал положительный результат. я переживаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдать в квд развёрнутым методом кровь
По результату врач вам все разъяснит
Бывает в одной лаборатории одно,в другой другое.
Правильнее проверять при квд,там специализированное учреждение