Анализ на rw показал +++ при беременности. 3 месяца подряд сдавала этот анализ было всё отрицательно. У мужа всё отрицательно. Полового контакта не было 3 месяца. 15 лет назад был пролеченный сифилис

анализ на rw показал +++ при беременности. 3 месяца подряд сдавала этот анализ было всё отрицательно. У мужа всё отрицательно. Полового контакта не было 3 месяца. 15 лет назад был пролеченный сифилис.

нет.
40 лет

Здравствуйте
Добавьте ваш анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, добавила анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, добавила анализ

Добрый день
Такое часто бывает. Необходимо обратиться в КВД и пересдать анализы, чтобы Вам дали официальное заключение.
Обязательно соблюдайте правила сдачи анализов на сифилис:
- Кровь от больного с подозрением на сифилис должна быть получена натощак.
- Накануне исследования больной не должен употреблять алкоголь, лекарственные и наркотические препараты.
- Не производят забор крови от лихорадящих больных, женщин в период менструации и в первую неделю после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Александр Сергеевич, что часто бывает? Ложноположительный или положительный. Результат повторных анализов будет завтра. Я с ума сойду в ожидании.

часто у беременных ложноположительный конечно!!
Не переживайте, Вы до этого сдавали анализы - всё было хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Александр Сергеевич, добавила анализ

По анализам всё нормально. Активной инфекции нет (об этом говорит отрицательный IgM), есть клетки памяти о перенесенной инфекции(положительный IgG и РПГА). Так что Вы здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Александр Сергеевич, первый анализ на rw был ложноположительный?

не понял вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Александр Сергеевич, это второй анализ я выложила. Первый rw анализ показал +++. мне его на руки не дали. Обычный анализ rw.

на РВ не нужно смотреть, ИФА специфичный и более точный

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Александр Сергеевич, реакция микропрецитации (первый анализ) это рв. Я правильно понимаю?

Принятый ответ

Рв уже нет, старая реакция, теперь только РМП или РПР

Здравствуйте! Видимо вопрос повторяется. Вероятно сифилис пролечен. Но для уточнения и правильного понимания ситуации на данный момент рекомендуется обратиться в КВД для дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Прикрепила анализ

Ранее встречались с сифилисом. Рекомендуется обратиться в КВД для дообследования.

Здравствуйте
Необходимо обратиться в квд
Возможно ложноположительная реакция
А так же может быть положительный результат ,тк болели

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, Здравствуйте. Прикрепила анализ

Здравствуйте!
По анализу видно,что сифилис был в анамнезе. Чтобы подтвердить,что его нет сейчас ,нужно досдать тест. Обратитесь в квд

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, а то что igM отрицательно?

Это и говорит о том,что заболели не в ближайшее самое время,а давно

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Давно, это 1 год, 1,5года не раньше ?Раньше они не исчезают.Правильно я поняла?В этом году раз 5 сдавала rw и каждый раз они были отрицательные.Каждый год мед..комиссия прохожу. У мужа анилизы отрицательные.

Год может быть,может быть и 10 лет назад
Это клетки памяти! Они будут в крови

Здравствуйте! Во время беременности часто бывает ложноположительный анализ на сифилис. Если рисков не было, я думаю что вам не стоит волноваться! Сифилис при дообследование не подтвердится!

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Наталья Михайловна, здравствуйте. Прикрепила анализ

Доброе утро. По анализу вижу, что на данный момент вы не болеете.

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Наталья Михайловна, это второй анализ. 1 анализ реакция микропрецитации показал положительный результат. я переживаю

Здесь необходимо дообследование в кожвендиспансерн. Однозначно сейчас диагноз поставить нельзя. Обратитесь туда, возможно понадобятся развернутые анализы.
Раньше времени не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Наталья Михайловна, а то что я за последний год раз 6 сдавала реакцию микропрецитации были отрицательные показатели значения не имеет?Они были ложноотрицательные?

Принятый ответ

Если рисков заражения не было, то думаю, что вы здоровы. В таком случае.
Я думаю, что сейчас результат неверный.

Здравствуйте.
Похоже на ложно-положительный результат.
Необходимо обратиться в КВД для уточнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, добавила анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, я прикрепила анализ

Доброе утро.
РПГА остается положительным после лечения сифилиса.
Антитела класса G будут сохраняться пожизненно.
Это иммуннологическая память.
То, что заболевания нет, доказывает отрицательная RPR
Необходимо сделать подтверждающий тест
иммуноферментный анализ.
И RPR должен быть отрицательный
Если он будет положительный, заболевания есть сейчас. Если отрицательный можно не переживать.

У вас следовая реакция после перенесённого заболевания
У переболевших сифилисом пожизненно будут положительные показатели на сифилис некоторые
Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
uktymrf@mail.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, это второй анализ. 1 анализ реакция микропрецитации показал положительный результат. я переживаю

Сдать в квд развёрнутым методом кровь
По результату врач вам все разъяснит
Бывает в одной лаборатории одно,в другой другое.
Правильнее проверять при квд,там специализированное учреждение