Красные пятна у новорожденных
Здравствуйте, мы недоношенные 33 недели , сейчас 2 месяца , по пдр еще месяца нет , сейчас на ИВ смесь нутрилак Пре + антирефлюкс, вчера на лице с одной стороны появились красные пятна , подскажите что это может быть
Принятый ответ
Здравстуйте .
Наиболее вероятно описанная ситуация связана с реакцией на комаров.
Пройдут постепенно сами.
Принятый ответ
Добрый день, это скорее всего укусы насекомых, ни на аллергию, ни на дерматит не похоже , пока просто наблюдайте,
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте , да сегодня ночью летал комар
Можно аккуратно, точечно нанести фенистил гель на эти пятнышки, ничего другого не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Наружно можно орошать Мирамистином 2-3 раза в день, курс 5 дней. Повода для волнения нет .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на укус насекомого
Обычно в таких ситуациях рекомендуется наносить местно фенистил гель 2-3 р/д
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По фото наиболее вероятно у ребеночка укус насекомого. На сегодняшний день улучшение есть?