Что можно давать от поноса ребёнку в 1.9 кроме Бак-сет?
Принимаем Бак-сет с момента поноса. Ребёнку ставят диагноз Вирусная экзантема. Пьём уже 7 дней, но понос так и не проходит, ходит жидко и цвет светло коричневый. Подскажите, можно ли давать ещё и Полисорб?
Не имею
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас показано наблюдение и симптоматическое лечение. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Даём сорбент по типу Энтеросгель или Полисорб 3-5 дней.
Бак-сет продолжить курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день.
Если нет положительной динамики, то необходимо сдать анализы