КРОВЬ В СТУЛЕ РЕБЕНКА 2,5 ГОДА
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КУДА ЕХАТЬ, БОЛЕЕМ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПОНОС И БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА. На сегодняшний день стал сформированее, но я утром увидела КРОВЬ! ВЧЕРА сдали ПЦР кал на ОКИ, готов будет через 4 дня. Кровь сдали прикрепляю и фото кала, к кому ехать из врачей??
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови можно предположить вирусную инфекцию.
Подскажите, как общее самочувствие ребёнка?
Кровь была на фоне плотного стула?
Есть фотографии стула?
Фото стула прикрепила
К сожалению, фотографии пока не видно
Все загрузилось
Самочувствие нормальное, но когда какает болит животик говорит
И второй раз сходил уже и там и там кровь
Помогите пожалуйста, ехать в больницу куда
Крови достаточно много, в таком случае необходимо обратиться в ближайший стационар или вызвать смп, чтобы исключить хирургическую патологию.
В остальном продолжать отпаивать ребёнка глюкозо-солевыми растворами.
Сейчас нам ехать к хирурга
А кровь в стуле, а по ОАК все хорошо, это не так серьёзно? Или все же очень серьезно??? Переживаю
Так как самочувствие улучшилось, можно понаблюдать, но если стул с кровью снова повториться, то лучше обратиться к хирургу, верно.
По оак ничего критичного, только признаки вирусной инфекции.
Если хирург не увидит патологии, к кому нам надо ещё
Только хирург или в стационар под наблюдение
Поняла, спасибо
А в инфекционное отделение педиатр пишет
Зачем туда
Всё верно, потому что кишечная инфекция была у ребёнка
Так нам в инфекционное отделение или хирург
Если вы скажите, что у ребенка кровь в стуле, то хирург так же вас осмотрит, чтобы исключить патологию со своей стороны, но основное заболевание- инфекция
Спасибо🙏💕
Только что вышли от хирурга, он ощупал живот и посмотрел язык и всё, сказал как такого ничего серьёзного не вижу, дал направление на консультацию к другому детскому хирургу в Ставрополь. Но сказал он по состоянию ребенка ничего серьёзного не видит
Говорит может такое быть из-за анальной трещины, но это только его предположение без как такого осмотра
В таклм случае вы можете продолжить наблюдение дома, но продолжить отпаивать ребёнка глюкозо-солевыми растворами
Если он воду пьет Нормально, солевые растворы нужны?
Да, нужны, обязательно
Пока сохраняется жидкий стул , рекомендуется продолжить
Скажите из-за анальной трещины может при каждом походе быть кровь? Вот уже сейчас сходил чуть и тоже кровь.
Из-за чего можеть быть ещё кровь
Посмотрите пожалуйста, опять вот сейчас сходил!
Маловероятно, что дело в анальной трещине, в таклм случае необходимо наблюдение, при ухудшении состояния - госпитализация
А в чем причина ещё может, ПЦР кал на ОКИ покажет почему кровь?! Мы его сдавали по назначению педиатра
Это может быть осложнение после перенесенной инфекции
Пцр показывает возбудителей, которые помогут вызвать такте изменения
Сколько дней может быть такой стул с кровью??
Он не должен быть с кровью, это красный флаг, если 1-2 раза, то можем наблюдать, если больше, то это повод обратиться в стационар и быть под наблюдением.
Были только что у ещё одного детского хирургу, он не видит ничего серьезного, написал нам Энтеровирусная инфекция и продолжать лечение
В таклм случае рекомендовано наблюдение, обратите внимание на красные флаги и обязательно подключите глюкозо-солевые растворы
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Фото кала пока не вижу. В любом случае, небольшое количество крови во время кишечных инфекций допускается - связано обычно с воспалением толстого кишечника. В таких случаях обращаются к хирургу для осмотра. Кишечное Кровотечение у детей практически не бывает, так что не волнуйтесь.
Фото прикрепила
Посмотрите пожалуйста!!
Помогите пожалуйста!! 🙏🙏
Хорошо что Вас посмотрел доктор. Если бы было что то серьезное, ребенка бы госпитализировали
Так ещё посетили хирурга в Кропоткине.
Он так же посмотрел фото стула, ощупал живот и послушал, сделал заключение Энтеровирусная инфекция. Она может так протекать? У нас сегодня во всех стулах ребенка что он ходил присутствовала кровь, при этом самочувствие нормальное
Присутствие крови в стуле при кишечной инфекции обычно бывает от бактерий или простейших. При энтеровирусной инфекции - врядли