КРОВЬ В СТУЛЕ РЕБЕНКА 2,5 ГОДА

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КУДА ЕХАТЬ, БОЛЕЕМ С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПОНОС И БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА. На сегодняшний день стал сформированее, но я утром увидела КРОВЬ! ВЧЕРА сдали ПЦР кал на ОКИ, готов будет через 4 дня. Кровь сдали прикрепляю и фото кала, к кому ехать из врачей??

23 года
25 Июня ·Просмотров: 87·Эля

Принятый ответ

Здравствуйте.

По анализу крови можно предположить вирусную инфекцию.

Подскажите, как общее самочувствие ребёнка?
Кровь была на фоне плотного стула?
Есть фотографии стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Фото стула прикрепила

К сожалению, фотографии пока не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Все загрузилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Самочувствие нормальное, но когда какает болит животик говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

И второй раз сходил уже и там и там кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Помогите пожалуйста, ехать в больницу куда

Крови достаточно много, в таком случае необходимо обратиться в ближайший стационар или вызвать смп, чтобы исключить хирургическую патологию.
В остальном продолжать отпаивать ребёнка глюкозо-солевыми растворами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Сейчас нам ехать к хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

А кровь в стуле, а по ОАК все хорошо, это не так серьёзно? Или все же очень серьезно??? Переживаю

Так как самочувствие улучшилось, можно понаблюдать, но если стул с кровью снова повториться, то лучше обратиться к хирургу, верно.

По оак ничего критичного, только признаки вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Если хирург не увидит патологии, к кому нам надо ещё

Только хирург или в стационар под наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

А в инфекционное отделение педиатр пишет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Зачем туда

Всё верно, потому что кишечная инфекция была у ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Так нам в инфекционное отделение или хирург

Если вы скажите, что у ребенка кровь в стуле, то хирург так же вас осмотрит, чтобы исключить патологию со своей стороны, но основное заболевание- инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Спасибо🙏💕

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Только что вышли от хирурга, он ощупал живот и посмотрел язык и всё, сказал как такого ничего серьёзного не вижу, дал направление на консультацию к другому детскому хирургу в Ставрополь. Но сказал он по состоянию ребенка ничего серьёзного не видит

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Говорит может такое быть из-за анальной трещины, но это только его предположение без как такого осмотра

В таклм случае вы можете продолжить наблюдение дома, но продолжить отпаивать ребёнка глюкозо-солевыми растворами

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Если он воду пьет Нормально, солевые растворы нужны?

Да, нужны, обязательно

Пока сохраняется жидкий стул , рекомендуется продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Скажите из-за анальной трещины может при каждом походе быть кровь? Вот уже сейчас сходил чуть и тоже кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Из-за чего можеть быть ещё кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Посмотрите пожалуйста, опять вот сейчас сходил!

Маловероятно, что дело в анальной трещине, в таклм случае необходимо наблюдение, при ухудшении состояния - госпитализация

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

А в чем причина ещё может, ПЦР кал на ОКИ покажет почему кровь?! Мы его сдавали по назначению педиатра

Это может быть осложнение после перенесенной инфекции

Пцр показывает возбудителей, которые помогут вызвать такте изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Сколько дней может быть такой стул с кровью??

Он не должен быть с кровью, это красный флаг, если 1-2 раза, то можем наблюдать, если больше, то это повод обратиться в стационар и быть под наблюдением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Были только что у ещё одного детского хирургу, он не видит ничего серьезного, написал нам Энтеровирусная инфекция и продолжать лечение

В таклм случае рекомендовано наблюдение, обратите внимание на красные флаги и обязательно подключите глюкозо-солевые растворы

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Фото кала пока не вижу. В любом случае, небольшое количество крови во время кишечных инфекций допускается - связано обычно с воспалением толстого кишечника. В таких случаях обращаются к хирургу для осмотра. Кишечное Кровотечение у детей практически не бывает, так что не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Посмотрите пожалуйста!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Помогите пожалуйста!! 🙏🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Хорошо что Вас посмотрел доктор. Если бы было что то серьезное, ребенка бы госпитализировали

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Так ещё посетили хирурга в Кропоткине.
Он так же посмотрел фото стула, ощупал живот и послушал, сделал заключение Энтеровирусная инфекция. Она может так протекать? У нас сегодня во всех стулах ребенка что он ходил присутствовала кровь, при этом самочувствие нормальное

Присутствие крови в стуле при кишечной инфекции обычно бывает от бактерий или простейших. При энтеровирусной инфекции - врядли