Неприкращающийся кашель спустя 3 недели после болезни
Переболели острым ларинофарингитом, лечились без антибиотиков. Во время болезни появился кашель, который в основ мучал ночью. Спустя 2 недели ребенок опять заболел- кашель усилился а ж до рвоты, температура 37,2, текут сопли. Ставят опять диагноз ларинофарингит, с подозрением на трахеит. Легкие чистые. У меня подозрение, что мы переболели коклюшем (привиты) Чем сейчас лечиться, как облегчить симптомы. Анализы сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте! Антитела IgM, которые отвечают за острый процесс, отрицательны, то есть недавно ребенок коклюшем не болел. Антитела IgG после вакцинации.
По анализу крови вирусный процесс, повышены моноциты.
Скажите пожалуйста, кашель преимущественно ночью?
Какое лечение получаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пожалуйста, сориентируйте ,На какой день кашля сдавали анализы на коклюш?
В разный период будут разные методы диагностики коклюша
Кашель сухой сейчас ?
По анализу крови моноциты и нейтрофилы повышены незначительно
Лейкоциты в норме
Острого бактериального процесса по анализу нет
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Как на сегодня ребенок себя чувствует? Есть улучшение?