Больной прыщ
Здравствуйте. Несколько дней назад под носом появился прыщ как будто. Болит. Внутри был гной, я вчера выдавила, но все равно он болит и напухший. Такое ощущение, что вот бывают черные точки в порах и как будто одна из них воспалилась. Что делать подскажите, переживаю очень.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото воспалительный элемент.
Сейчас стараться не мочить, не тереть, не давить.
Наружно крем фудицин/гентамициновая мазь/супироцин мазь 2-3 р.д. до 10 дней.
В питании ограничьте сладкое и хлебобулочные изделия.
Левомеколь не подойдёт ?
Это не опасно вообще?
Визуально ничего критичного и опасного нет. Левомеколь послабже, но можно и его, раз он есть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспалительный элемент
Крем фуцидин 3 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный элемент . Наружно можете использовать крем Фуцидин