Консультация гинеколог-эндокринолога /

Прогестерон при беременности — вопрос №2511218

Здравствуйте уважаемые врачи ! Сегодня на тесте увидела заветные 2 полоски ! Дата последних месячных 12.09 ( цикл 28 дней) . Сегодня 8.10 сдала кровь : результаты такие
ХГЧ 161,9
Ттг-1,5
Свободный т4-15,1
Прогестерон 68,61
Скажите пожалуйста нормальные ли это показатели особенно прогестерона ? По поводу т4 ( пью тироксин 100) пойду конечно на консультацию к эндокринологу . ХГЧ сдам через 2 дня чтобы посмотреть динамику

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотиреоз ( поставлен в ноябре 2023г)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прогестерон не отслеживают во время беременности, это не информативно. В течении дня этот показатель может колебаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прогестерон не нужно оценивать при беременности. Неинформативный анализ.
Хгч отличный, посмотреть динамику прироста и при значении 1000-1500 можно на узи.
Ттг норма.
Принятый ответ

Клиент
Спасибо за ответ ☺️
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
По уровню прогестерона не назначаются препараты поддержки, он очень вариабелен даже в течение одних суток. И в любом случае - результат хороший, на волнуйтесь.
Важнее динамике ХГЧ, поэтому сдать не помешает повторно, в той же лаборатории.
ТТГ отличный. Пи поводу Т4 и приема тироксина кончено стоит проконсультироваться с эндокринологом
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ ☺️
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, у вас все показатели в норме. Прогестерон сдавать в беременность неинформативно, так как большие колебания даже в течение суток. Контроль ХГЧ каждые 48 часов, при показателе более 1500 Единиц можно выполнить узи
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ ☺️
Клиент
Здравствуйте ХГЧ 446.
Это хороший результат ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый вечер, это отличный прирост, все хорошо. Беременность развивается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
ХГЧ говорит о том, что беременность есть. Правильно, что планируете повторить его в динамике.
Показатель прогестерона не имеет особого значения. Его больше не сдавайте.
ТТГ и Т4 свободный в норме. Гипотиреоз компенсирован.
L тироксин продолжайте принимать пока в этой же дозировке.
Посетите эндокринолога, дозу скорее всего менять не надо.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ ☺️
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте!
На ранних сроках беременности всего два метода подтверждения развивающейся беременности , УЗИ и ХГЧ в динамике.
УЗИ пока вам делать рано - выполните через 7-10 дней, не раньше , так как на ранних сроках плодное яйцо не визуализируется.
Л-тироксин ( или эутирокс) пока продолжайте принимать в той же дозе, но контролируйте и проконсультируйтесь с эндокринологом.
Прогестерон - не информативен.
Клиент
Спасибо за ответ ☺️