Доза инсулина

Врач назначил 2 ед инсулина,вроде врач сказал если первые 10 делений то 1 деление 2 ед,а если 5 делений то надо набирать 2 деление и это и есть 2 ед, Шприц 100U так сколько будет 2 ед

Ренит,инсулинорезистентность,тромбофилия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Шприцы u-100 подходят для инсулинов, у которых 100 ЕД инсулина в 1 мл
У вас шприц на 0,5 мл, то есть в шприце максимум 50 ЕД. 1 деление у вас равно 1 Ед инсулина
Если бы шприц был у вас на 1,0 мл, то там бы одно деление было на 2 ЕД (и были бы отметки 10, 20, 30…)

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном шприце 1 деление - 1ЕД. Значит необходимо набрать на два деления.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном шприце 1 деление соответсвует 1 ед инсулина
Вам нужно набрать 2 ед

Принятый ответ

Здравствуйте. В одном делении 1 единицы инсулина, поэтому чтобы получить 2 единицы нужно набрать 2 деления