Как развести атропин

Здравствуйте, моему сыну 4 года, у него плохое зрение -11, врач офтальмолог-хирург прописал капать 0,1 % капли атропина 2 раза в неделю В аптеке таких нет, скажите пожалуйста как развести 5мл 1% глазные капли атропин,чтобы получить 0,1%?

26 лет

Здравствуйте!

Берёте 0.5 мл 1% раствора атропина, добавляете 4.5 мл воды для инъекций. Получается 5 мл 0.1% раствора атропина.

Продается в ампулах 0.1% раствор для инъекций , можно его использовать