Многократная Рвота без других симптомов

Ребенку полных 7 лет. Сначала была рвота в 21.00, ночью все нормально давали уголь активированный 2 таблетки). Далее с 6 утра до 23.30 рвота через каждые 20, 30, 40 минут. Температура была нормальной. Стул также в норме. Повышение температуры до 37.6 было только вечером, на следующий день в норме уже. Прилагаю результаты анализов биохимии через неделю после обострения (анализ сдали в понедельник, рвота была первый раз неделю назад вечером в воскресенье и после понедельник целый день). Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить.

34 года

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте! Вероятно, у ребёнка была кишечная инфекция или пищевая токсикоинфекция (отравление) или это синдром циклической рвоты. После приступа рвоты у ребёнка сохранялась слабость или как будто и не было ничего?
Липаза это не только фермент поджелудочной железы, но и кишечника и печени. По анализу крови признаки обезвоживания или перед сдачей крови не пил воду. Если сейчас нет никаких жалоб, то только адекватный питьевой режим, анализы лечить не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Юрьевна, здравствуйте. После рвоты на следующий день целый день лежал, сил не было.
А при кишечной инфекции разве не должны были быть нарушения стула и высокая температура?

Не всегда, если вирус не успел уйти из желудка или не имеет тропности к слизистой кишечника, то и не будет диареи, температура тоже не постоянный симптом. Либо это была пищевая токсикоинфекция.