Расшифровка анализа
1 неделя диагноз функциональное расстройство кишечника: многократна рвота, понос, головная боль. 2 неделя: сухой непродуктивный кашель без каких либо ещё симптомов. 3 неделя: так же сухой кашель, боль в животе при пальпации слева. Соплей, температуры не было за эти три недели. Сдали анализы. Прикрепляю
Здравствуйте
Анализы в норме
снижен общий белок и Глюкоза на фоне пониженного питания
Причины снижения щф-тяжелая анемия, гипотиреоз , голодание , переизбыток витамина д, целиакия
Вижу только 2 файла
Больше не сдавали ничего ?
Питается разнообразно, бывает привередлив. Ограничиваем в орехах-аллергия. После еды бывает сразу бежит по большому. Плохо набираем вес. Ждём узи в декабре.
Опишите подробнее кашель
От коклюша привит ?
Сухой кашель может быть от рефлюкса, если есть проблемы с желудочно- кишечным трактом
В 6 лет ставили деформацию желочного пузыря. Совет дали не ложиться после еды, пропить месяц креон. Набираем очень плохо. В 11 лет вес 28 кг.
После недавней рвоты как будто боится есть. Я не знаю может к психологу уже идти.
Кашель приступообразный. Ночью уже нет, утром откашливается прям влажный. В течение дня может в захлеб закашляться
Привит от всего по национальному календарю рф. Не отстаем с прививками
Онлайн сложно сориентироваться
Нужно провести аускультацию легких , сдать анализ крови
кашель сохраняется длительно -нужно исключить атипичные инфекции и коклюш.
Рекомендуется сдать иммуноглобулин М к коклюшу , Мycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae
Если мы подозреваем гэрб, то рекомендуется Принимать пищу за 3часа до сна
После еды 1,5 часа не принимать горизонтальное положение,не наклоняться
Исключить Жирное , жареное, шоколад, кислые соки, чеснок, перец ,лук
Маалокс или фосфолюгель Через 1 час после еды и на ночь
Тримедат-это прокинетик-его перед сном
Витамин д переизбыток? Это много? Но мы не принимает его, да и время года (московская область) не позволяет получить много.
Голодание первое всегда в рационе из-за живота, фрукты бывает не втолкнуть, мясо, рыба ест.
Молочку сейчас запретили - он вырос на козьем искуственник
А да Легкие все три недели слушали - чистые
С гэрб это идти к гастроэнтерологу?
Принятый ответ
Верно
К гастроэнтерологу
По витамину д не подскажу, потому что по анализу не определяли его уровень у ребёнка
Я думаю, что все три показателя снижены из за пониженного питания
Услышала. Спасибо