Болючая шишка на ягодице
Около 4 месяцев назад появилось уплотнение на левой ягодице, с периодичность начинает воспаляться и болеть, затем проходит. Уплотнение с покраснением, стержня никакого нет, головки тоже. На фото можно увидеть мелкие черные точечки в чешуйках кожи вокруг уплотнения. Уплотнение внутренне. Шишечка только под кожей, над кожей выпирает очень слабо. Покраснение есть. Натянутость кожи в области уплотнения. Очень сильно болит при любом трении с одеждой. Боль ощущается при ходьбе, когда сижу и при прикосновениях. Что это может быть?
Здравствуйте! Не было инъекций в данной области? По описанию можно предположить инфильтрат. Для уточнения необходимо выполнить УЗИ мягких тканей данной области, после чего обратиться очно к врачу-хирургу для непосредственного осмотра.
Берегите себя!