Консультация психотерапевта /

Рокона и бессонница — вопрос №2511928

Пью рокону 6 день, психотерапевт назначил по пол таблетки первые 3 дня, потом по полной таблетке , сон с каждым разом ухудшался. Последние 2 дня спал по 2-3 часа максимум
Сегодня не спал вообще.

Психотерапевт говорит терпеть, днем не спать , еще неделю.
Потом на мой вопрос, как можно терпеть? У меня же работа, сказал обратиться в стационар в психбольницу бюджетную на обследование . Может мне просто слезть с роконы и забить вообще на антидепресанты? Нормальный сон как будто бы приятнее

Для прикрытия назначил Атаракс, пью по пол таблетки утром и в обед. Перед сном целую. Ноль помощи.

Возраст: 28

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Сожалею, что столкнулись с некомпетентным специалистом. Терпеть конечно нельзя!!! Замена нужна атаракса на тералиджен. Рокону пьют 25 мг неделю, затем 50 мг неделю, затем 75 мг неделю и только потом 100 мг. И конечно важный фактор психотерапия.
Клиент
Татьяна Александровна, как мне купить то его без рецепта? (

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да только к психиатру, психотерапевту надо или невролог может выписать.
Клиент
Татьяна Александровна, а, с дозировкой роконы что делать ? В целом переношу хорошо, только вот бессонница
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сколько мг вы пьете сейчас? Таблетки бывают по 50 и 100.
Клиент
Татьяна Александровна, по 100мг
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
100 мг в общей сложности сколько пьете?
Клиент
Татьяна Александровна, 4 дня уже получается

А приобрести тиралиджен без рецепта возможно? Не хочется опять этому психотерапевту 4000 за прием ради рецепта отдавать, а к бесплатному быстро наврятли я попаду
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Он выпивается на рецепте 107 формы. Онлайн к сожалению выписать нельзя. Если в аптеке продадут, это будет нарушение. Но из практики пациенты иногда приобретают…
Клиент
Татьяна Александровна, и еще такой вопрос, зависимость они вызывают? У меня всегда были проблемы с засыпанием, но бессонницы не было, в тяжелых случаях, корвалол помогал. Не привыкну ли я засыпать только с ними?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
4 дня .., как вариант далее уже продолжать пить в данной дозе рокону.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет тот препарат что написала не вызывает зависимость.
Клиент
Татьяна Александровна, а есть вариант взять что нибудь, без рецептурное? А оо мой психотерапевт только на след неделе вернется, а к бесплатному психиатру я на 15 только смог записаться
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Без рецепта… для адаптации мы ничего не выписываем .
Чисто для сна донормил например, он тоже по рецепту стал продаваться, но многие берут и без
Клиент
Татьяна Александровна, продали без рецепта ) скажите пожалуйста , как правильно его принимать ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Что именно продали, тералиджен или донормил?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Если тералиджен . Первые 3 дня 1/2 т на ночь, (если для сна 1/2 т будет недостаточно выпьете на следующий день целую), далее 1/2 т обед и 1/2 т на ночь; еще через 3 дня 1/2 т утро, 1/2 т обед и 1/2-1 т на ночь. Так постепенно увеличивая по 1/2 т можно доходить спокойно до дозировки 2 т 3 раза в день. Смотреть по состоянию. Во избежание излишней сонливости.
Клиент
Тералиджен, тревоги у меня уже совсем почти нет на фоне антидепрессанта, сегодня даже без атаракса, хотя не скажу чтобы он сильно помогал.
Можно только на ночь пить? Или тут накопительный эффект?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да можно только на ночь! Не обязательно повышать.
Клиент
Извините, снова открыл вопрос. Не помогает мне таблетка. Выпил одну, не уснул, через час выпил вторую. Спать хочется невыносимо , не заснуть не могу. Что делать???
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Как сейчас ? Смогли уснуть? Как. Вариант выпить таблетку в 6 часов и еще одну за 30 минут до сна. А феварин снизить пить 75 мг. Далее будет видно, пока так.
Клиент
После второй таблетки уснул на 3-3.5 часа где то. По ощущениям, я ощущаю как ухожу в сон, но почему то вместо того чтобы заснуть, я понимаю что засыпаю и выхожу из дремы. И так постоянно.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пробуйте как я вам написала сегодня. Рокону во сколько кстати пьете?
Клиент
В общем смог 5- 5.5 часов поспать где то, в 9 встал, и еще потом полтора часа доспал. Рокону пью прям перед сном. Я так понимаю эти побочки нужно просто пережить? Потом они уйдут ?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Все верно. Все должно восстановиться. Рокону пить лучше часов в 19-20
Клиент
Боюсь что у меня уже на уровне психологии закрепилось это, потому что я чувствую как на начинаю падать в сон, и в этот момент понимаю это и выхожу из состояния дремоты
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Не бойтесь, пробуйте предложенную схему
Принятый ответ
Клиент
Начал пить рокону пораньше, никакие Атаракс и тиралилжен вообще убрал. Вроде смог поспать пару дней, надеюсь дальше будет лучше, спасибо! Просыпаюсь только стабильно ночью. У меня режим такой, что ложусь в 2-3 ночи, и вот в 6 30 как по будильнику просыпаюсь. Потом пытаюсь доспать.