Расшифровать КТГ
Добрый день. Я сейчас в роддоме , жду КС, приехала с легкими схватками. Врачи говорят что их нет , а я чувствую и схватки и тонус матки постоянный. На КТГ показатель Токо всегда 50-60. Что это значит? Могут ли мне отказать в КС с рубцом на матке, срок 39,3
Здравствуйте, фото записи нет?
Постоянно такое значение не может быть, возможно у них неисправен аппарат.
Здравствуйте, состояние плода прекрасное. Токо это маточная активность, оценивать ее вне родового акта нет никакого смысла. Вопросы повторного кесарева вам лучше обсуждать с врачом и зав отделением согласно вашей акушерской ситуации
Марина, добрый вечер! В Вашем сроке уже необходимо оперировать, а не смотреть на КТГ есть ли схватки (которые, кстати, по КТГ есть в наличии)
Принятый ответ
Спасибо, аппарат не отрегулировали после постановки датчика, который оценивает тонус, потому так в записи вышло, лёгкие схватки регистрируются. Состояние плода хорошее. Тактика определяется только очно.
Здравствуйте! Марина лёгкие схватки есть, на вашем сроке уже могут сделать КС!
Здравствуйте ! Есть схватки на КТГ , вас надо оперировать .
Здравствуйте. На вашем сроке уже нужно делать КС. Чего летом врач не понимаю
Добрый день, Марина.
Отказать не могут, если вы не хотите рожать через естественные родовые пути с рубцом на матке.
Но если у вас нет родов, то срочности в операции нет и вам могут прооперировать завтра.
Так могут проявляться предвестники родов.
По КТГ все хорошо.