Может ли быть внематочная беременность?
Здравствуйте! Мне 46 лет, узи в конце цикла показала старение яичников. Дата последней менструации 05.04.2025, тест положительный, цифровой показал + 2-3 недели, на 4 й день задержки сдала кровь на хгч результат 1136,8++ может ли это быть внематочная беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам ХГЧ можно сказать, что вы беременны , чтобы исключить внематочную беременность, в таком случае рекомендуется выполнить УЗИ омт, если в полости матки плодное яйцо нет, то внематочной нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, для того что-бы определить локализацию беременности( маточная или внематочная)необходимо выполнить УЗИ, обычно при уровне ХГЧ 1000-1500 в матке определяется плодное яйцо. Если по УЗИ плодное яйцо в матке не увидят, тогда надо исключать внематочную беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень хгч хороший, вероятнее всего нормальная маточная беременность. Но кончено точную локализацию можно увидеть только по результатам ультразвука.
Следите также за состоянием, не должно быть интенсивных болей внизу живота и кровянистых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным результатам подтверждается факт наличия беременности, конкретную локализацию можно увидеть только по ультразвуку.
При отметке ХГЧ 1000-1500 мИЕ/мл плодное яйцо уже визуализируется в полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобному результату ХГЧ, можно сделать вывод, что есть беременность. При ХГЧ свыше 1000 – 1500 ме, рекомендуется выполнить узи органов малого таза – должно определяться плодное яйцо в полости матки. Внематочную мы можем подозревать только в том случае, если есть жалобы на боли преимущественно с одной стороны, кровянистые выделения, и отсутствии плодного яйца в полости матки при ХГЧ свыше 1500 ме. По представленным данным предполагать внематочную беременность не представляется возможным. Рекомендуется выполнить узи органов малого таза, для подтверждения локализации беременности.