Консультация гинеколога /

Кровотечения — вопрос №1723173

Сбился цикл , второй раз подряд , менстуация была 2 раза за месяц. Была на приеме у гениколога , сделали трансвагинальное узи, ничего не показало ,заключение- овуляторный менструальный цикл, эндометрий не соответствует возрастной норме. Мой вопрос , может ли это быть внематочная беременность , если срок , допустим , 2 недели и узи ничего не показало ? Дополнительно мне ничего не незначили

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина. Если отвечать на ваш вопрос - если это была ВБ, которая прервалась (раз есть кровянистые выделения), это должно было сопровождаться интенсивными болями внизу живота. Чтобы исключить беременность - сдайте ХГЧ
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это не похоже на беременность совмем, просто сбой цикла. Если сильно переживаете, то сдайте кровь на хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если внематочная проявляется кровянистыми выделениями, тест к этому времени должен показывать чётко 2 полоски.
Вторая менструации была в середине цикла?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да верно , в середине цикла
Акушер, Гинеколог
В таком случае это скорее всего овуляторные выделения.

В течении последних месяцев была мазня до и после месячных, болезненные месячные?
Клиент
Екатерина Сергеевна, все эти симптомы всегда присутствуют , но я буквально недавно сдавала все анализы на гармоны , которые назначал гениколог и все отлично было
Акушер, Гинеколог
Ваши жалобы указывают на эндометриоз.
Не всегда эндометриоидные очаги видны по УЗИ.

Если реально подозревает эндометриоз, нужно делать МРТ органов малого таза. Где хорошо видны эндометриоидные очаги по брюшине, яичникам, на связках.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего ваша ситуация связана с гормональными нарушениями, поэтому и возникли кровотечения.
Для точного исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ, если по УЗИ нет патологии, то никакое лечение не требуется.
Прервавшаяся Внематочная беременность не давала бы просто кровотечение, была бы интенсивная боль
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, боль есть , как в первый день менструации , пила обезбол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали хгч?
Клиент
Асиет Шихамовна, нет