Консультация невролога /

Боль в мышцах — вопрос №2512617

Здравствуйте, долгое время беспокоят боли в лопатках, шеи и плечах,....чувствую напряжение/воспаление и отёк именно плечи и лопатки...малоподвижное состояние в теле, особенно по утрам бывает даже руки поднять не могу...после выпитого таблетки спазмолгон/ ибупрофен становится легче и начинается кашель с сильно отходимой макротой/ а до этого в груди все заложенно, тк сжаты и воспалены все мышцы....
Вопрос...как облегчить это состояние особенно утром, к вечеру таких болей нет...занимаюсь гимнастикой, растяжкой, но только после снятия болей, до этого что либо сделать нельзя...на массаж не хожу, тк слышала что нужно сначало снять воспаление мышц...
Может есть кто ответит на мой вопрос и поможет мне восстановится

Возраст: 45

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Насколько давно беспокоят боли? Чем-то медикаментозно лечились? С-реактивный белок, ревматоидный фактор не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, особенно ни чем не лечилась...обращалась к неврологу, что то выписывала давно, но таких болей тогда и не было....такие сильные боли и отёки появились как поменялась погода/похолодало...