Консультация психолога /

Разобраться в себе — вопрос №251279

Добрый вечер.
Чуть больше полу года назад, я ушла от отнишений, в которых была 5 лет.
Вск случилось на эмоциях. Позже я узнаю, что бывший молодой человек, женился и его жена ждёт ребёнка.
Мы не виделись пол года, а недавно увиделись, дрожь по коже, оказалось чувства не прошли. Но все поздно, ничего не вернёшь. Но недавно он меня поздравил с днем рождения в тайне от жены и ещё с номера друга. Как реагировать на это, не знаю... Пытаюсь отпустить.

Психолог
Елена,доброе утро! Давайте разбираться вместе в вашей истории. Вы сами ущли из отношений,значит были на то веские причины. Ваш бывший молодой человек, сделал свой выбор,женился и у него будет ребенок. То что дрожь, это не больше чем страсть и желание обладания,желание физической близости со стороны мужчины. Подумайте, он это делает в тайне от жены, хотели бы вы оказаться на ее месте. Принимая сейчас решение о возобновлении отношений с молодым человеком, вы берете на себя отвественнность за разрушенное счастье той женщины и ребенка. Вам это зачем нужно? Выбор сделан.Прошлое останется в прошлом. Займитесь собой, свои преображением, своим самообразованием,вкладывайте все силы в себя любимую.Результат будет очень скоро.Встретится мужчина с которым и вы будете счастливы.Не бойтесь остаться одна! Ваше счастье от вас не уйдет! Желаю вам добра!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, нужно идти вперёд и не оглядываться, вы и ваш бывший молодой человек сделали свой выбор

Психолог
Здравствуйте, Елена! Вы указали в своём сообщении, что были в отношениях 5 лет, а потом расстались с молодым человеком на эмоциях. Необходимо разобраться, что это были за эмоции, как Вы их переживали? Судя по тому, что при встрече с бывшим парнем у Вас прошла дрожь по коже, чувства действительно никуда не прошли. Возможно, что и парень скоропалительно женился, желая доказать что-то. В любом случае, сейчас у Вас с ним незавершённые отношения. Поэтому, есть смысл разобраться в них и принять решение. Если у Вас взаимные чувства, то честно признаться в этом своей жене и развестись, т.к. жизнь в нелюбви ещё никого не делала счастливым, особенно детей. А если у него нет к Вам чувств, то тоже честно в этом признаться и перестать искать общения с Вами в тайне от жены. Любите и берегите себя!
Психолог
Здравствуйте, Елена!
Вы расстались с этим молодым человеком, сейчас у него другая семья и по отношению к своей жене, он поступает не честно. Вы хотели бы оказаться на месте этой женщины? Видимо, нет.
Вспомните причины, почему Вы вышли из этих отношений, ведь люди просто так не расстаются, на все есть причины.
Как реагировать? А как Вы реагируете на данный момент?
Если Вы захотите опять завязать отношения, то что Вас ожидает? Подумайте и проанализируйте всю ситуацию. Не ведитесь на воспоминания, которые нахлынули Вас, когда Вы увидели его.
Удачи!