Появилась красная линия под головкой
Полового акта не было прмерно год. Последнее время только мастурбация. Две недели назад было шелушение на крайней плоти. Нашел такую же проблему у человека на этом сайте и посоветовали мазать под головкой пимафукортом а крайнюю плоть Бепантен или новатенол.новатенолом помазал и шелушение прошло а вот после пимафукорта под головкой вчера заметил красные линии и если ополаскивать водой то не приятно становится.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Похоже на потёртость в следствии интенсивного механического воздействия.
Необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс коем 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на натёртость в результате интенсивной мастурбации. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Пимафукорт не нужен. Отмените. Рекомендуется начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Галина Александровна, здравствуйте, а Бепантен наносить на крайнюю плоть или на покрасневшую линию под головкой? И можно ли заменить Бепантен на неватенол?
На область покраснения. Заменять не нужно.
Галина Александровна, а Аевит в капсулах которые? Аевит витамины форте капсулы 350мг номер20, это они?
Да.
Галина Александровна, здравствуйте. У меня снало после вашего совета нанесения бипантена и ванночек было все хорошо но сегодня увидел что слева под головкой покраснения увеличились и появились какие то ранки. Что это? И все ли правильно я делаю?
Прикрепите "свежее" фото.
Галина Александровна, прекрепил вчера перед тем как вам задать вопрос.
А сейчас полный половой покой? Вероятно травматизация. Ванночки и Бепантен продолжайте.
Галина Александровна, тихий покой, ванночки принимаю, однако головку и область сильного покраснения мыть интимным мылом не могу так как ранка начинает сжечьться. Аккуратно смываю остатки бипантена, делаю ванночки и после снова наношу бипантен. Тонким слоем не получается так как после закрытия клайней плоти мазь сдвигается, поэтому наношу побольше. Ничего страшного?
Ничего страшного. Продолжайте!
Принятый ответ
Добрый вечер.Ну а Вы как хотели,применение гормональной мази чреато атрофией кожных покровов.Прекращайте ее использовать.Сейчас наносите Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней,половой покой.