Что давать при сильном кашлем
Ребенок 3 года . Сильный кашель с понедельника, продуктивный мокрого откашлевается . Небольшой насморк . Температуры нет . Ребёнок активный ,кушает . В больнице при прослушиванию поставили острый бронхит. В лёгких детское дыхание ,обилие влажных среднепуз. Хрипов с двух сторон . Назначили беродуал 6 кап на 2мл физ.раствора ,амбробене 1 к 1 ,и просто ингаляции физ.раствором 2 мл . Антибиотик панцеф . Кровь как сказали плохая повышены лейкоциты 16 . Ренгент сделали готов будет завтра ,может ли это быть пневмония? И можно ли ещё что-нибудь добавить в лечение . От насморка нечего не прописали
Пневмония без температуры маловероятна. Нос промывайте (Аквалор, Аквамарис), потом на чистую слизистую лекарства: Називин 0,025% по 1 кап 3 раза в день 5 дней, Трамицент по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в день 7 дней, внутрь Зиртек при сильной заложенности по 5 капель 2 раза в день 7 дней.