У меня сухость в горле с прошлой недели сухость в носе
я не знаю из за чего началось, с начало пил таблетки от боли, в горле думал решит. Потом пил теплый чай без сахара потом и с сахаром. Как видно тоже ни как. Из самочувствия сухость такое как будто хочу маслом смазать, так же такое чувство как будто горло стало липким и будто есть воздух! когда дышишь через рот чувство песка во рту
Здравствуйте! Желательно было бы прикрепить фото горла к вопросу.
Для увлажнения слизистой оболочки горла и уменьшения дискомфорта можно использовать Аквалор Горло, это морская вода с экстрактом алоэ и ромашки, промывать/орошать горло 4-6 раз в день до 14 дней, после промывания масляный спрей Олефар Дуо по 2-3 нажатия 3 раза в день до 14 дней.
Рекомендовано поддерживать благоприятный микроклимат в помещении, это важно для слизистых: температура воздуха +20-22 градуса, влажность 50-60%, для этого почаще проветривайте, используйте увлажнитель воздуха.
Татьяна Алексеевна, спасибо за совет :)
Пожалуйста) Всего доброго!