Расшифровка исследования образования
Характер материала: пунктуат образования пупка. Способ пробоподготовки: традиционная цитология, окраска по Паппенгейму. Результат исследования: стекло № 1-2 - в представленных препаратах гемолизированные эритроциты, крупные пласты клеток железистого эпителия с признаками полиферации, неясной степени злокачественностию. Вопрос: как это понимать - неясной степени злокачественности? Это однозначно онкология? Какие дополнительные методы обследования необходимы?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пупка! И есть ли какие то еще обследования по этому поводу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитология далеко не всегда информативна, часто результаты не точные. Степень злокачественности может быть и в доброкачественных образованиях. Прикрепите фото образования или протокол обследования к вопросу, нужно решать вопрос о биопсии с взятием материала для гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте
Что было поводом к проведению цитологии? Какие у вас жалобы? Делали ли вам узи брюшной полости, малого таза?
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитология не является 100% методом исследования. С целью дообследования необходимо выполнить биопсию образования с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу фото образования, из которого брался соскоб
Выполняли ли Вы УЗИ брюшной полости и передней брюшной стенки?
Здравствуйте. Учитывая результат цитологии нужно выполнить биопсию образования с гистологическим исследованием.
Здравствуйте!
Цитология не всегда может дать точный ответ!
Нужна биопсия, учитывая данное описание.